Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 февраля 2007 г. N А19-12474/06-50-Ф02-210/2007 Стоимость приобретенного для монтажа оборудования не является составной частью стоимости выполненных строительно-монтажных работ для собственного потребления и не подлежит включению в налоговую базу (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 2 раздела 1 Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, утвержденного Приказом Минфина России от 09.06.2001г. N44-н, товары являются частью материально-производственных запасов, приобретенных или полученных от других юридических или физических лиц и предназначенные для продажи.

Пунктами 5, 6 раздела 2 названного Положения предусмотрено, что материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости. Фактической себестоимостью материально-производственных запасов, приобретенных за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение.

...

В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, главой 25.3 Кодекса государственную пошлину, уплаченную обществом за рассмотрение дела в арбитражных судах первой, апелляционной и кассационной инстанций, с учетом справки на возврат государственной пошлины, выданной 06.12.2006 Арбитражным судом Иркутской области на сумму 660 рублей, следует возвратить ему в общей сумме 3 400 рублей."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 февраля 2007 г. N А19-12474/06-50-Ф02-210/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании