Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 15 октября 2007 г. N 1021 "Об организации системы бухгалтерского учета жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в собственности города Москвы и учитываемых в имущественной казне города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках преобразования системы управления многоквартирными домами в г. Москвы в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы должен быть организован бухгалтерский учет жилых помещений, в отношении которых Департамент исполняет полномочия собственника. В связи с этим Отделу бухгалтерского учета и отчетности Департамента предписано с 1 ноября 2007 г. организовать бухгалтерский учет соответствующих помещений по двум направлениям: в отношении жилых помещений во вновь возведенных многоквартирных домах; в отношении жилых помещений в существующей застройке.

Выморочные жилые помещения и жилые помещения, передаваемые в казну г. Москвы от бюджетных учреждений и государственных организаций, принимаются по балансовой стоимости, а бесхозяйные жилые помещения и жилые помещение, передаваемые в казну г. Москвы от коммерческих и некоммерческих организаций, физических лиц - по текущей рыночной стоимости.

Жилые помещения во вновь возведенных многоквартирных домах могут приниматься к учету только после государственной регистрации прав на это недвижимое имущество.

При отсутствии исходных документов для постановки жилого помещения на баланс составляется акт о том, что эти документы не сохранились. В этом случае жилое помещение ставится на баланс на основании выписки из Реестра СЖС и данных БТИ об инвентаризационной стоимости жилого помещения.


Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 15 октября 2007 г. N 1021 "Об организации системы бухгалтерского учета жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в собственности города Москвы и учитываемых в имущественной казне города Москвы"


Текст распоряжения официально опубликован не был