Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 июля 2012 г. N 319-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что организации, торгующие алкоголем в розницу только на территории поселений, смогут получить лицензию на розничную продажу алкоголя, только если их оплаченный уставный капитал составляет не менее 300 тыс. руб. Исключение - поселения Московский, Киевский, Кокошкино, городские округа Троицк, Щербинка, для которых применяется общее ограничение - оплаченный уставный капитал должен составлять не менее 1 млн руб.

Из перечня дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкоголя исключается требование, согласно которому организации, осуществляющие розничную торговлю алкоголем, должны иметь стационарные и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м и ККТ.

Утверждены дополнительные ограничения условий мест розничной продажи алкогольной продукции на территории поселений Московский, Киевский, Кокошкино, городских округов Троицкий, Щербинка. Так, розничная торговля алкоголем запрещается на расстоянии до 50 метров от культовых зданий и сооружений, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, спортивных объектов. Кроме того, розничная продажа алкоголя запрещена на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных, медицинских организаций.


Постановление Правительства Москвы от 9 июля 2012 г. N 319-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2012 г., N 39 (дата выхода номера в свет 19.07.2012)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 176-ПП