Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 512-р Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Энергоэффективность и развитие энергетики" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена госпрограмма "Энергоэффективность и развитие энергетики". Она рассчитана на 2013-2020 гг.

Цель госпрограммы - надёжное обеспечение страны топливно-энергетическими ресурсами, повышение эффективности их использования, снижение антропогенного воздействия ТЭК на окружающую среду. В связи с этим поставлены следующие задачи. Обеспечить развитие энергосбережения и повысить энергоэффективность. Усовершенствовать технологии добычи и транспортировки углеводородного сырья и увеличить глубину его переработки. Развить использование возобновляемых источников энергии и повысить экологическую эффективность энергетики. Содействовать инновационному развитию ТЭК.

Госпрограмма включает в себя 7 подпрограмм. Среди них "Развитие и модернизация электроэнергетики";"Развитие нефтяной отрасли";"Развитие газовой отрасли" и др.

Как указано на сайте Правительства РФ, ее реализация к 2020 г. позволит, в частности, снизить энергоёмкость ВВП на 13,5% (по сравнению с 2007 г.); увеличить среднюю глубину переработки нефти на уровне не ниже 85,0%; снизить выбросы парниковых газов на 393 млн т экв. СО2.

C полным текстом программы можно будет ознакомиться на сайте Минэнерго России, а также на специальном портале госпрограмм.


Распоряжение Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 512-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 апреля 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 апреля 2013 г. N 14 ст. 1739


Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 321 настоящее распоряжение признано утратившим силу