Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 октября 2017 г. N 553 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях особо охраняемых природных территорий" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок осуществления государственного пожарного надзора в лесах на землях особо охраняемых природных территорий. Госфункцию исполняют Росприроднадзор и его территориальные органы.

Предмет надзора - предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Организуются проверки, осуществляется пожарная охрана в лесах, проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Принимаются меры по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений. Также в рамках надзора организуется систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований.

Приводится информация о месте нахождения и графике работы Росприроднадзора, его структурных подразделений и территориальных органов. Сведения о процедуре исполнения госфункции можно получить по почте, в том числе электронной, по телефону, а также лично.

Срок проведения документарной и (или) выездной проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Общий срок плановой выездной проверки не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год.

В отношении юрлица, которое работает на территории нескольких регионов, срок проверки устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству.

Плановые (рейдовые) осмотры, обследования лесных участков проводятся на основании заданий.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 октября 2017 г. N 553 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях особо охраняемых природных территорий"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49424


Настоящий приказ вступает в силу с 6 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2017 г.


Приказом Минприроды России от 24 декабря 2020 г. N 1099 настоящий документ признан утратившим силу с 6 апреля 2021 г.