Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ от 20 ноября 2017 г. N 488 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом.

Так, для обеспечения безопасной эксплуатации технических устройств, оперативного управления производственными технологическими процессами на угольном разрезе, недопущения развития и реализации опасных производственных ситуаций на угольном разрезе предусмотрено объединение комплексов технических, технологических, инженерных и информационных систем в многофункциональную систему безопасности.

В качестве предупредительной меры по предотвращению аварийной ситуации угольный разрез в режиме реального времени должен быть обеспечен передачей информации о срабатывании противоаварийной защиты людей, оборудования и сооружений и количестве выявленных критических изменений параметров работы угольного разреза по каналам связи в территориальный орган Ростехнадзора.

Приказ вступает в силу через 6 месяцев после его официального опубликования, кроме положений о многофункциональной системе безопасности и передаче информации о срабатывании противоаварийной защиты в режиме реального времени. Эти нормы вводятся в действие с 1 января 2022 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ от 20 ноября 2017 г. N 488 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2018 г.

Регистрационный N 49999


Настоящий приказ вступает в силу с 14 августа 2018 г., за исключением пунктов 545 и 546 Федеральных норм и правил, утвержденных настоящим приказом, вступающих в силу с 1 января 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 февраля 2018 г.


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом", утвержденные приказом Ростехнадзора от 10 ноября 2020 г. N 436