Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 2 апреля 2008 г. N А56-17619/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 апреля 2008 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 июня 2008 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23 октября 2007 г.
Судья Любченко И.С,
рассмотрев кассационную жалобу Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.102.007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.01.2008 по делу N А56-17619/2007,
установил:
Балтийская таможня обратилась с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.10.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.01.2008 по делу N А56-17619/2007
Согласно пунктам 2 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении их размера и доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Кассационная жалоба Балтийской таможни подписана представителем Григорьевой О.В. по доверенности от 29.12.2007 N 04-19/1058, вместе с тем данная доверенность подписана исполняющим обязанности начальника таможни Гончар А.В., однако приказ о его назначении исполняющим обязанности начальника таможни в материалах дела отсутствует и таможенным органом одновременно с кассационной жалобой не представлен.
В силу части 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Для принятия кассационной жалобы к производству Балтийской таможне следует представить в суд документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере либо мотивированное ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты, а также документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего доверенность представителя.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу Балтийской таможни от 14.03.2008 N 04-19/4761 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 07 мая 2008 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.С. Любченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 апреля 2008 г. N А56-17619/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника