• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 января 2011 г. N Ф09-1406/10-С6 по делу N А50-15008/2009 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка заявителя кассационной жалобы на судебные акты Арбитражного суда Пермского края по делу N А50-8713/2009, рассмотренному с участием предпринимателя Вяткиной Е.В., Департамента, предприятия "Ритуальные услуги" об оспаривании решения от 01.04.2009 постоянно действующей комиссии по приватизации муниципального имущества и проведению аукционов и конкурсов об отказе в реализации преимущественного права, подлежит отклонению. Как видно, в рамках указанного дела судами установлено, что 02.08.2006 между Департаментом и предпринимателем Вяткиной Е.В. заключен договор аренды N 4430-06ЛП нежилых помещений, являющихся предметом спора по настоящему делу, с последующим его перезаключением по договорам от 18.07.2007 N 4831-07ЛП, от 08.07.2008 N 5134-08ЛП - по 29.06.2009. Постоянно действующая Комиссия по приватизации муниципального имущества и проведению аукционов и конкурсов отказало предпринимателю Вяткиной Е.В. в реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества со ссылкой на ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ, поскольку арендуемое имущество находилось во временном владении и (или) временном пользовании последнего менее трех лет на дату вступления в законную силу данного Закона (в редакции, действовавшей на момент подачи заявления о приобретении спорного имущества).

Принимая во внимание, что на момент разрешения настоящего спора действует иная редакция Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ, а также то, что данный Закон не содержит запрета на повторное обращение с заявлением о выкупе арендуемого имущества, выводы суда по указанному делу не могут влиять на разрешение спора по существу по рассматриваемому спору и служить основанием для отмены обжалуемых судебных актов."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 января 2011 г. N Ф09-1406/10-С6 по делу N А50-15008/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника