• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 апреля 2011 г. N Ф09-1591/11 по делу N А71-8385/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка заявителя кассационной жалобы на наличие в действиях истца вины в несвоевременном получении имущества и, как следствие, уменьшение ответственности ответчика, подлежит отклонению судом кассационной инстанции, поскольку указанное обстоятельство материалами дела не подтверждено (ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Представленная в материалы дела переписка сторон не свидетельствует об уклонении общества "МЗ "Ижмаш" от получения имущества, переданного обществу "Буммаш" на хранение.

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 899 Гражданского кодекса Российской Федерации при неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном ст. 447 - 449 названного Кодекса.

...

решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 15.11.2010 по делу N А71-8385/2010 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Бумагоделательного машиностроения" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 апреля 2011 г. N Ф09-1591/11 по делу N А71-8385/2010