|
г. Казань |
|
|
22 февраля 2012 г. |
Дело N А57-3219/2009 |
Резолютивная часть постановления объявлена 16 февраля 2012 года.
Полный текст постановления изготовлен 22 февраля 2012 года.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Савкиной М.А.,
судей Ивановой А.Г., Аглиуллиной Ф.Г.,
в отсутствие извещенных надлежащим образом лиц, участвующих в деле,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Шаврина Владимира Николаевича, г. Пермь,
на определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2011 о возвращении апелляционной жалобы (судья Самохвалова А.Ю.)
по делу N А57-3219/2009
по заявлению Шаврина Владимира Николаевича о привлечении учредителя потребительского общества "Уралпродторг" Боковой Г.П., общества с ограниченной ответственностью "Саратовмонтажстрой" к субсидиарной ответственности в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) потребительского общества "Уралпродторг", г. Саратов.
УСТАНОВИЛ:
в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Шаврина Владимира Николаевича на определение Арбитражного суда Саратовской области от 07.04.2011 по делу N А57-3219/2009 об отказе в привлечении к субсидиарной ответственности учредителей потребительского общества "Уралпродторг" Боковой Г.П. и общества с ограниченной ответственностью "Саратовмонтажстрой".
Определением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.10.2011 апелляционная жалоба Шаврина В.Н. была оставлена без движения до 29.11.2011 в связи с невозможностью установить дату и наименование оспариваемого судебного акта.
Определением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2011 апелляционная жалоба Шаврина В.Н. возвращена с указанием на то, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ) не обжалуется в порядке апелляционного производства
Шаврина В.Н. обратился в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просит определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2011 о возвращении апелляционной жалобы отменить.
Проверив законность обжалуемого судебного акта, правильность применения норм права в пределах, установленных статьей 286 АПК РФ, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия кассационной инстанции не находит оснований для его отмены в силу следующих обстоятельств.
Как следует из материалов дела, определение Арбитражного суда Саратовской области от 07.04.2011 по делу N А57-3219/2009 было обжаловано в апелляционном порядке и постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2011 определение суда первой инстанции было оставлено без изменения, в удовлетворении апелляционных жалоб было отказано.
В соответствии с пунктом 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляцион
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.