Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства г. Москвы от 15 ноября 2011 г. N 532-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных правовых актов города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законодательство города в сфере лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции приводится в соответствие с действующим законодательством.

В частности, изменениями предусматривается, что лицензии, выданные юридическим лицам до 22 июля 2011 г. на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15% объема готовой продукции, действуют в части розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5%.

Установлено, что Департамент торговли и услуг наделяется полномочиями по осуществлению государственного контроля за предоставлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, лицензионному контролю за розничной продажей алкоголя.

Утверждены дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Так, вводится запрет на продажу алкоголя на расстоянии до 100 метров от детских образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, оптовых и розничных рынков. Алкоголь также запрещается продавать на расстоянии до 25 метров от медицинских организаций, вокзалов, аэропортов, станций метро, железнодорожных платформ, объектов военного назначения, объектов спорта. Реализацию алкоголя могут осуществлять организации, имеющие ККТ и стационарные торговые и складские помещения площадью не менее 50 кв. м.


Постановление Правительства г. Москвы от 15 ноября 2011 г. N 532-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных правовых актов города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2011 г., N 65 (дата выхода номера в свет 24.11.2011)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2022 г. N 560-ПП

Изменения вступают в силу с 12 апреля 2022 г.