Определение Верховного Суда РФ от 7 февраля 2023 г. N 308-ЭС19-22232 (7) по делу N А53-33429/2018
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу финансового управляющего Оганесяна Григория Дживановича - Акусева Артура Наильевича (далее - финансовый управляющий)
на определение Арбитражного суда Ростовской области от 03.06.2021, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 06.10.2022 по делу N А53-33429/2018 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Лира" (далее - должник),
установил:
в рамках дела о банкротстве должника конкурсные кредиторы обратились в арбитражный суд с заявлением об утверждении положения о порядке, сроках и начальной цене реализации имущества должника.
Конкурсный управляющий должником обратился в арбитражный суд с заявлением о разрешении разногласий по предложенному положению.
Данные заявления объединены в одно производство для совместного рассмотрения.
Определением суда первой инстанции от 03.06.2021, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 26.05.2022 и постановлением суда округа от 06.10.2022, заявление конкурсного управляющего о разрешении разногласий удовлетворено. Утверждено положение о порядке и условиях проведения торгов по реализации имущества должника от 03.03.2021 N Л-1 в редакции, предложенной конкурсным кредитором обществом с ограниченной ответственностью "Ай Ти Куб", за исключением пунктов 1.1, 1.2, 3.2, 3.5, 6.9. Установлена начальная цена продажи имущества в общей сумме 100 000 000 руб.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, заявитель просил обжалуемые судебные акты отменить, ссылаясь на неправильное применение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании отсутствуют.
Разрешая спор, суды руководствовались положениями статей 110, 111, 139 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.