• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 апреля 2012 г. N 17АП-1829/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 5 ст. 71 Закона о банкротстве требования кредиторов, по которым в установленный срок не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов. По результатам такого рассмотрения арбитражный суд выносит определение о включении или об отказе во включении требований в реестр требований кредиторов. Указанные требования могут быть рассмотрены без привлечения лиц, участвующих в деле.

...

Оснований для вывода о том, что обжалуемое определение вынесено судом в условиях, ограничивших ФНС России на представление возражений, у апелляционного суда не имеется, т.к. информацию о поступлении требования Соснина Д.В., как и информацию о движении дела, уполномоченный орган мог узнать с интернет-сайта, а о праве на представление возражений уполномоченному органу очевидно известно из положений п.2 ст.71 Закона о банкротстве. Для того, чтобы представить мотивированные возражения относительно требования Соснина Д.В. уполномоченный орган в любом случае должен был ознакомиться с материалами дела (т.е. содержанием требования и приложенными к нему документами), однако сведения о том, что в период с момента поступления требования Соснина Д.В. в арбитражный суд (01.12.2011) и до проверки его обоснованности (резолютивная часть от 13.01.2012) представители ФНС России принимали меры к ознакомлению с делом, в материалах дела отсутствуют.

...

В соответствии с пунктом 15 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 91 от 25 мая 2005 года "О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" при подаче апелляционных жалоб на определения, не перечисленные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса, государственная пошлина не уплачивается."



Номер дела в первой инстанции: А71-6309/2011


Должник: ООО "Корд"

Кредитор: Ганиева Наркиза Нурхаматовна, Седов Антон Юрьевич, Соснин Дмитрий Владимирович

Третье лицо: Лаптев Сергей Николаевич, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N8 по УР, МРИ ФНС N 9 по УР, НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих"Представитель по доверенности Юсупов Р. С., НП СРО АУ "ЕВРОСИБ", Сабирова А. Н. представитель собрания кредиторов