• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 мая 2012 г. N 17АП-4680/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 1 ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

В силу ст. 384 ГК РФ право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права, если иное не предусмотрено законом или договором.

...

Удовлетворяя заявление о процессуальном правопреемстве, суд первой инстанции правомерно исходил из того, что уступка права требования первоначального кредитора новому кредитору подтверждена заключенным соглашением, которое не противоречит требованиям ст.ст. 382, 384 ГК РФ."



Номер дела в первой инстанции: А60-12126/2011


Истец: ЗАО Компания "Аврора", ЗАО Компания "Аврора", ООО "СК-Промавто"

Ответчик: ЗАО Компания "Аврора", ООО "СК-Промавто"