город Ростов-на-Дону |
|
30 декабря 1899 г. |
дело N А53-430/2013 |
Судья Сулименко Н.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Агроторг Каневской"
на определение Арбитражного суда Ростовской области от 30.08.2013 по делу N А53-430/2013 о принятии обеспечительных мер в виде отложения проведения первого собрания кредиторов
по заявлению открытого акционерного общества "Сахарный завод Лабинский"
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Лабинсксахар" ИНН 2314024824 ОГРН 1112314000370,
принятое в составе судьи Тер-Акопян О.С.,
УСТАНОВИЛ:
В Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд обратилось общества с ограниченной ответственностью "Агроторг Каневской" с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Ростовской области от 30.08.2013 по делу N А53-430/2013.
Согласно части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции и рассматриваются им по правилам, предусмотренным для подачи и рассмотрения апелляционных жалоб на решения арбитражного суда первой инстанции, с особенностями, предусмотренными в части 3 статьи 39 настоящего Кодекса и части 3 настоящей статьи.
В нарушение части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подана непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 и части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В связи с тем, что апелляционная жалоба подана непосредственно в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Ростовской области, апелляционная жалоба подлежит возврату подателю жалобы.
В соответствии с пунктом 5 § 1 Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (утв. Приказом ВАС РФ от 12.01.2011 N 1) в случае, если при обращении в арбитражный суд первой инстанции документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю, в определении о возвращении искового заявления (заявления) делается отметка о том, что документы были поданы в электронном виде.
Апелляционная жалоба подана заявителем в электронном виде, следовательно, в данном случае подлежит применению аналогичный порядок.
На основании изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 257, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 30 сентября 2013 года возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Судья |
Н.В. Сулименко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-430/2013
Должник: ООО "Лабинсксахар", Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Волгодонской отдел
Кредитор: Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края " Управление ветеринарии города Лабинска", ОАО "Сахарный завод Лабинский", ООО "Агроторг "Каневской", ООО "Акрон", ООО "Торговый дом БКО", ООО ВАИ-ГАРАНТ
Третье лицо: УФССП по РО, ГУ ФССП Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, НП "Национальная гильдия арбитражных управляющих", ООО "Агроторг Каневской", Рябоконь Ольга Александровна, Управление Росреестра и картографии по Ростовской области, УФНС по РО
Хронология рассмотрения дела:
23.03.2015 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-430/13
16.07.2014 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-430/13
15.05.2014 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-430/13
19.03.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-379/14
28.02.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-19333/13
17.12.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-17029/13
09.10.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-14718/13
08.10.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-16547/13
05.04.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-430/13