|
г. Красноярск |
|
|
17 февраля 2014 г. |
Дело N А33-6321/2013 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Бутиной И.Н., рассмотрев апелляционную жалобу Обедниной Людмилы Николаевны, Соколовой Валентины Александровны, Тебеньковой Апполинарии Ивановны, Туголуковой Людмилы Федоровны на решение (определение) Арбитражного суда Красноярского края от ("12" декабря 2013 года) ё"19" декабря 2013 года по делу N А33-6321/2013, принятое судьей Шуваевой Е.В.,
установил:
Обеднина Людмила Николаевна, Соколова Валентина Александровна, Тебенькова Апполинария Ивановна, Туголукова Людмила Федоровна обратились в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Гарифуллину Тахиру Магсудовичу, Долгих Наталье Николаевне о взыскании:
- с генерального директора Гарифуллина Т.М. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерба в сумме 1 946 084 рублей,
- с ликвидатора Долгих Н.Н. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерба в сумме 49 490 рублей.
Истцами заявлено ходатайство об уточнении исковых требований, просят взыскать:
- с генерального директора Гарифуллина Т.М. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 1 946 084 рублей,
- с ликвидатора Долгих Н.Н. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 96 763 рублей 33 копеек,
- с ликвидатора Гарифуллина Т.М. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 96 763 рублей 33 копеек,
- с ликвидатора Бондаря В.А. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 96 763 рублей 33 копеек.
В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанное ходатайство удовлетворено в части взыскания:
- с генерального директора Гарифуллина Т.М. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 1 946 084 рублей;
- с ликвидатора Долгих Н.Н. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 96 763 рублей 33 копеек,
- с ликвидатора Гарифуллина Т.М. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерб в сумме 96 763 рублей 33 копеек.
В удовлетворении ходатайства в части взыскания с ликвидатора Бондаря В.А. в пользу ЗАО "Красноярский коммерческий центр" ущерба в сумме 96 763 рублей 33 копеек отказано, поскольку ликвидатор Бондарь В.А. не является ответчиком по настоящему делу.
Истцами заявлено ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве ответчика Бондаря Владимира Адамовича.
Определением суда от 12.12.2013 в удовлетворении ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве ответчика Бондаря Владимира Адамовича отказано.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 19.12.2013 в удовлетворении заявленных требований отказано в полном объеме.
Не согласившись с судебным актом (решением или определением), истцы обратились с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.01.2014 указанная апелляционная жалоба на основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставлена без движения на срок до 12.02.2014.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликована на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 16.01.2014.
Данное определение получено заяви
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.