Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

К вопросу о гражданском процессуальном нарушении (М.Л. Гальперин, "Законодательство", N 5, май 2008 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В статье рассматривается проблема совершенствования системы ответственности в гражданском судопроизводстве. Существующие сейчас в процессуальном законодательстве нормы о судебных штрафах не могут обеспечить соблюдение участниками процесса и иными лицами судебных актов и распоряжений судьи. При реформировании механизма процессуальной ответственности особое внимание должно уделяться такой категории нарушений, как неуважение к суду. Кроме того, должны быть устранены юридико-технические "огрехи" в действующих процессуальных кодексах.



К вопросу о гражданском процессуальном нарушении


Автор


М.Л. Гальперин


Практический журнал для руководителей и юристов "Законодательство", 2008, N 5