Особенности регулирования труда в сельской местности
Трудовое законодательство предусматривает следующие особенности регулирования труда работников в сельской местности.
1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности.
Согласно ст. 263.1 ТК РФ указанная категория работниц имеет право на:
- предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;
- установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе;
- установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.
Рассматриваемая статья была добавлена в ТК РФ Федеральным законом от 12.11.2019 N 372-ФЗ и вступила в силу 23.11.2019. При этом она вобрала в себя гарантии, которые предоставлялись женщинам и до этого - на основании постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-I и части второй ст. 262 ТК РФ. Поэтому в материалах, посвященных предоставлению женщинам перечисленных выше гарантий, будут использованы в том числе и те разъяснения контролирующих органов и судебная практика, которые относятся к периоду действия прежних норм.
2. Специальное ограничение продолжительности работы по совместительству для медицинских работников организаций здравоохранения, проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа, - не более 8 часов в день и 39 часов в неделю (часть вторая ст. 350 ТК РФ, постановление Правительства РФ от 12.11.2002 N 813).
Постановление Верховного Совета РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-I "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе" (далее - Постановление N 298/3-I) помимо таких гарантий, как сокращенное рабочее время и повышенная оплата труда при разделении рабочего дня на части, которые были перенесены в ст. 263.1 ТК РФ, устанавливает и иные особенности регулирования труда женщин в сельской местности. При этом данное постановление на сегодняшний день не признано утратившим силу. В связи с этим вопрос о применимости соответствующих особенностей может вызывать затруднения на практике.
Так, согласно п. 1.6 Постановления N 298/3-I для работающих в сельской местности установлено пособие по месту работы матери, отца или опекуна по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ежемесячно в размере минимальной заработной платы на первого ребенка с увеличением пособия на 50 процентов на каждого последующего. Специалисты Роструда и ФСС России в своих разъяснениях иногда ссылаются на данный пункт как на подлежащий применению. Однако мы не можем согласиться с таким подходом. На сегодняшний день порядок выплаты работающим гражданам пособия по уходу за ребенком, в том числе в части источника, продолжительности и размеров выплаты, урегулирован Федеральными законами от 19.05.1995 N 81-ФЗ и от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Соответственно, Постановление N 298/3-I в части, обязывающей работодателя за свой счет выплачивать пособие по уходу за ребенком, применяться не должно. Такая точка зрения представлена в судебной практике (определения Пермского краевого суда от 08.11.2017 N 33-12102/2017, Архангельского областного суда от 16.01.2017 N 33-121/2017, Брянского областного суда от 25.02.2014 N 33-488/14, Калужского областного суда от 28.06.2012 N 33-1536/2012, Воронежского областного суда от 08.09.2011 N 33-4999, решения Гатчинского городского суда Ленинградской области от 21.09.2020 N 2-3446/2020, Индустриального районного суда г. Барнаула Алтайского края от 31.08.2016 N 2-4251/2016). Есть сторонники такого подхода и среди специалистов Роструда (см. ответы с портала "Онлайнинспекция.РФ").
Пунктом 1.9 Постановления N 298/3-I беременным женщинам и кормящим матерям установлена бесплатная выдача продуктов питания, производимых хозяйством. Нормы выдачи устанавливаются трудовым коллективом. Обнаружить примеры применения данной нормы на практике нам не удалось.
Постановлением N 298/3-I установлен запрет на привлечение женщин к определенным видам работ на селе. Во-первых, запрещено привлечение женщин в возрасте до 35 лет к выполнению операций в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве и звероводстве с применением ядохимикатов, пестицидов и дезинфицирующих средств (п. 2.1). Роструд ссылается на это ограничение как на действующее. Во-вторых, запрещен прием на работу женщин трактористами-машинистами, водителями грузовых автомашин (п. 2.3). Эту норму как актуальную Роструд в том же документе не упоминает. Мы полагаем, оба пункта не подлежат применению. На сегодняшний день вопросы ограничения использования женского труда полностью урегулированы статьей 253 ТК РФ. В соответствии с ней Перечень производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, утвержден приказом Минтруда России от 18.07.2019 N 512н. Если в общем случае особенности регулирования труда могут следовать из любых действующих нормативных правовых актов, то те из них, что ограничивают права работников, могут устанавливаться исключительно ТК РФ либо в случаях и порядке, им предусмотренных (часть первая ст. 252 ТК РФ). Учитывая, что статья 253 ТК РФ ограничивает женщин в выборе трудовой функции и при этом не предполагает существования каких-либо еще актов, помимо утвержденного Минтрудом перечня, которые бы закрепляли виды работ, на которых ограничивается применение труда женщин, все прежние нормы по этому вопросу, и в частности запреты, установленные Постановлением N 298/3-I, не действуют. Заметим, что применение труда женщин в возрасте до 35 лет на работах в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве и звероводстве с применением ядохимикатов, пестицидов и дезинфицирующих средств по-прежнему ограничено (п. 97 Перечня). А вот работа трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства и водителями грузовых автомобилей в сельском хозяйстве, упоминавшаяся как в Постановлении N 298/3-I, так и в прежнем Перечне тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, утвержденном постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 (см. пункты 423 и 424), в ныне действующий Перечень не вошла.
Статья 254 ТК РФ предусматривает, что беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе, а до предоставления работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, они подлежат освобождению от работы с сохранением среднего заработка. Пунктом 2.2 Постановления N 298/3-I установлен прямой запрет на применение труда беременных женщин в растениеводстве и животноводстве с момента выявления беременности. Есть мнение, что такой запрет в настоящее время не действует; чтобы воспользоваться гарантиями, установленными ст. 254 ТК РФ, женщина должна предоставить медицинское заключение о необходимости перевода (решение Тимашевского районного суда Краснодарского края от 21.12.2011 N 2-1936/2011 и оставившее его без изменения определение Краснодарского краевого суда от 31.01.2012 N 33-2266/2012). Однако существует и такой подход, согласно которому в случаях, когда запрет на работу беременных женщин в определенных условиях и в определенных производствах установлен нормативно, а пункт 2.2 Постановления N 298/3-I относится к таким случаям, право на перевод связывается с самим фактом беременности, специальных медицинских заключений о необходимости перевода не требуется (определение Омского областного суда от 02.02.2011 N 33-554/2011, решение Октябрьского районного суда г. Архангельска Архангельской области от 29.06.2018 N 2а-3917/2018).
Для отдельных категорий работающих в сельской местности законодательством различных уровней предусмотрены также социальные гарантии, которые реализуются через работодателя. Так, согласно ч. 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ. Постановление Правительства РФ от 26.10.2013 N 963 предусматривает предоставление в качестве меры социальной поддержки ежемесячной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1 200 рублей педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа). Такая компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости.
На основании ч. 2 ст. 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" аналогичная мера поддержки с предоставлением выплаты по месту работы установлена для медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящих в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях (постановление Правительства РФ от 30.12.2014 N 1607, приказ Минздрава России и Минфина России от 18.03.2015 N 121н/39н).
Тема
См. также
Понятие сельской местности для целей применения трудового законодательства
Категории работниц, на которых распространяются гарантии, установленные ст. 263.1 ТК РФ
Дополнительный выходной день для женщин, работающих в сельской местности
Сокращенное рабочее время для женщин, работающих в сельской местности
Повышенная оплата труда для женщин, работающих в сельской местности
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информационный блок "Энциклопедия решений. Трудовые отношения, кадры" - это совокупность уникальных актуализируемых аналитических материалов по наиболее популярным темам в сфере трудового права и кадрового делопроизводства
Каждый материал блока подкреплен ссылками на нормативные правовые акты, учитывает сложившуюся судебную практику и актуализируется по мере изменения законодательства
См. информацию об обновлениях Энциклопедии решений
См. содержание Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры
При подготовке информационного блока "Энциклопедия решений. Трудовые отношения, кадры" использованы авторские материалы, предоставленные Д. Бездеткиной, Ю. Борщевской, Н. Булыгой, Е. Вороновой, Ю. Добычиной, В. Евсюковой, П. Ериным, О. Ефимовой, М. Золотых, Е. Карсетской, А. Кикинской, М. Кудряшовым, Е. Кудымовым, А. Мазухиной, Н. Обуховой, О. Сидоровой, Ю. Раченковой, П. Сутулиным, В. Титовым, Д. Титовым, А. Черновой, Т. Штукатуровой и др.
См. информацию об авторах