|
г. Москва |
|
|
26 сентября 2019 г. |
Дело N А40-382/17 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 сентября 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 26 сентября 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи П.А. Порывкина,
судей А.С. Маслова, М.С.Сафроновой,
при ведении протокола секретарем судебного заседания А.М.Козловой,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
конкурсного управляющего ООО ТД"Главстройснаб"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 05.07.2019
по делу N А40-382/17, вынесенное судьей Е.В. Луговик,
об отказе конкурсному управляющему в удовлетворении заявления о признании недействительной сделкой Договора купли-продажи транспортного средства б/н от 26.10.2015, заключенного между ООО ТД "ГлавСтройСнаб" и Андреевым А.А.,
в деле о банкротстве ООО ТД"Главстройснаб"
при участии в судебном заседании:
Лица, участвующие в деле, не явились, извещены
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 11 сентября 2017 года в отношении должника введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Абрамов Дмитрий Константинович. Производство по делу о банкротстве должника возбуждено определением Арбитражного суда г. Москвы от 16.01.2017.
18.04.2019 в судебном заседании Арбитражного суда города Москвы подлежало рассмотрению заявление конкурсного управляющего должника о признании недействительной сделкой Договора купли-продажи транспортного средства б/н от 26.10.2015, заключенного между ООО ТД "ГлавСтройСнаб" и Андреевым Александром Анатольевичем, и применении последствий недействительности сделки.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 05.07.2019 отказано конкурсному управляющему в удовлетворении заявления о признании недействительной сделкой Договора купли-продажи транспортного средства б/н от 26.10.2015, заключенного между ООО ТД "ГлавСтройСнаб" и Андреевым А.А.
Не согласившись с принятым определением конкурсный управляющий ООО ТД"Главстройснаб" подал апелляционную жалобу, в которой просит отменить определение суда, принять новый судебный акт.
В Девятый арбитражный апелляционный суд поступило заявление от конкурсного управляющего ООО ТД"Главстройснаб" об отказе от исковых требований к Андрееву А.А. в порядке, предусмотренном статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд в силу части 5 статьи 49 АПК РФ не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Суд апелляционной инстанции, исследовав представленные в дело документы, установил, что в данном случае отказ от иска не нарушает прав лиц, участвующих
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.