Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 октября 2023 г. N Ф05-26182/23 по делу N А40-185963/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Опровергая выводы суда первой инстанции о том, что в локальных актах общества отсутствует разделение премий на входящие в систему оплаты труда (ст. 135 ТК РФ) и не являющееся гарантированным доходом работника (ст. 191 ТК РФ), суда апелляционной инстанции пришел к выводу, что в действительности положение о вознаграждении генерального директора в редакции приказа от 13.06.2018 N 256 (разделяет виды выплачиваемых премий на текущие (п. 5.2.) и единовременные, выплачиваемые по решению Совета директоров или единственного акционера общества (п. 5.3.), и Положение об оплате труда и премировании сотрудников в редакции приказа от 20.08.2018N 267 также разделяло виды выплачиваемых премий на текущие (п. 4.5.) и единовременные (п. 4.6.).

На основании исследования указанных внутренних документов Общества, судом апелляционной инстанции установлено, что пунктами 4.5., 4.6. положения об оплате труда и премировании сотрудников в редакции приказа от 20.08.2018 N 267 предусматривалось, что проектная премия, предполагающая премирование за заключение высокодоходных договоров (контрактов), является стимулирующим видом выплаты (ст. 191 ТК РФ), премирование за выполнение особо важных работ не носит регулярный характер и определяется руководством общества."