Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 апреля 2012 г. N 103 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по предоставлению государственной услуги "Оказание государственной поддержки организациям, осуществляющим производство, распространение и (или) тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации, в том числе создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как Роспечать оказывает господдержку организациям, производящим, распространяющим и (или) тиражирующим социально значимые проекты в области электронных СМИ. Речь идет также о тех, которые создают и поддерживают в Интернете сайты, имеющие социальное или образовательное значение. Такая госуслуга предоставляется бесплатно.

Заявителями являются организации независимо от их организационно-правовой формы, зарегистрированные в России (кроме государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие указанную деятельность.

Такие юрлица должны иметь свидетельство о регистрации электронного СМИ. Доля иностранного участия в организации должна составлять менее 50%.

Узнать, как предоставляется госуслуга, можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте Агентства, по телефону.

Для получения указанной господдержки подается заявка. Одновременно с ней направляются сценарная концепция проекта с обоснованием его социальной значимости, характеристикой планируемой аудитории, схема расходов в рублях. Также приводится краткое описание технических возможностей исполнения проекта и др.

Срок рассмотрения заявки и принятия решения - не более 30 рабочих дней после окончания срока приема заявок. Письменное уведомление о вынесенном решении направляется заявителю в течение 20 рабочих дней.

В результате предоставления госуслуги заключается договор о перечислении средств из федерального бюджета получателю господдержки или направляется уведомление об отказе в оказании поддержки.

На заключение договора о перечислении средств получателю господдержки отводится 30 рабочих дней с момента получения проекта договора.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 апреля 2012 г. N 103 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по предоставлению государственной услуги "Оказание государственной поддержки организациям, осуществляющим производство, распространение и (или) тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации, в том числе создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2012 г.

Регистрационный N 24100


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 мая 2012 г. N 109


Приказом Минцифры России от 27 сентября 2022 г. N 714 настоящий документ признан утратившим силу с 12 ноября 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минкомсвязи России от 10 октября 2016 г. N 495

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минкомсвязи России от 5 сентября 2013 г. N 230

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа