Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. N 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок регистрации лиц, на которых распространяется действие Закона о контрактной системе в сфере госзакупок (кроме поставщиков, подрядчиков, исполнителей), на www.zakupki.gov.ru.

Порядок устанавливает правила регистрации указанных лиц до ввода в эксплуатацию единой информсистемы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных и госнужд для обеспечения работы на сайте в рамках их полномочий в сфере закупок. В частности, он касается использования сертификатов ключей проверки ЭП, выданных органом Федерального казначейства.

За регистрацию и обеспечение сертификатами ключей проверки ЭП отвечают территориальные органы Федерального казначейства. Это касается органов власти, внебюджетных госфондов, учреждений, государственных корпораций и компаний, унитарных предприятий, органов аудита и контроля в сфере закупок, субъектов естественных монополий и др.

Определены документы, подаваемые в каждом случае для регистрации, порядок регистрации изменений информации и порядок регистрации пользователей на сайте.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования.

Исключение - норма о том, что в случае корректировки сведений ЕГРЮЛ Федеральное казначейство изменяет определенные сведения (полное наименование, ОГРН, коды по ОКОПФ и ОКВЭД, адрес местонахождения) автоматически. Она применяется с 01.01.2015.


Приказ Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. N 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2014 г.

Регистрационный N 32611


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3.17 Порядка, вступающего в силу с 1 января 2015 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 июля 2014 г. N 151


Приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. N 27н настоящий приказ признан утратившим силу