Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 августа 2016 г. N 533-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 37-ПП и от 23 апреля 2014 г. N 219-ПП, признании утратившими силу пунктов 1.1.8 и 1.2.3 постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Госуслуга предусматривает назначение следующих компенсационных выплат: на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей; на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям; на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям; за пользование телефоном многодетным семьям; на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям; выплаты семьям, имеющим 10 и более детей; на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.

Полномочия по предоставлению госуслуги осуществляются Департаментом труда и социальной защиты населения в лице отделов соцзащиты районов управления социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Подача запроса на предоставление госуслуг по назначению отдельных соцвыплат многодетным семьям заявителями из числа родителей, усыновителей, отчимов, мачех осуществляется только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг. Запросы от заявителей из числа опекунов и попечителей ребенка осуществляется в письменной форме в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства города, либо, если в районе города не созданы МФЦ, в отдел соцзащиты населения управления социальной защиты населения по месту жительства опекуна или попечителя или в любой МФЦ, находящийся в других районах города. Приводится перечень документов, представляемых заявителем вместе с запросом.

Общий срок предоставления госуслуги не должен превышать 10 рабочих дней. Госуслуга предоставляется бесплатно.

Приводятся состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме.



Постановление Правительства Москвы от 25 августа 2016 г. N 533-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 37-ПП и от 23 апреля 2014 г. N 219-ПП, признании утратившими силу пунктов 1.1.8 и 1.2.3 постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 26.08.2016, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2016 г., N 49 (дата выхода номера в свет 06.09.2016)