• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 19 февраля 2018 г. N С01-1140/2017 по делу N А25-877/2016 Суд оставил без изменения вынесенные ранее судебные решения об отказе в иске о взыскании компенсации за нарушение авторских прав, поскольку представленные доказательства не подтверждают факт использования ответчиками исключительных прав истца

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация по коллективному управлению авторскими правами предъявила иск в защиту авторских прав на архитектурный проект.

Суд по интеллектуальным правам подтвердил, что данный иск не подлежит удовлетворению.

Во-первых, истцом не доказан факт нарушения ответчиками исключительных прав автора.

Во-вторых, пропущен срок исковой давности.

Тот факт, что полномочия по управлению правами автора были переданы указанной организации, не влияет на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления. Таким образом, этот срок начал течь со дня, когда сам автор узнал или должен был узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по соответствующему иску.