Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 октября 2019 г. по делу N А07-9164/2019
"Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Судья Суда по интеллектуальным правам Четвертакова Е.С. (в порядке взаимозаменяемости с судьей Рогожиным С.П. в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Бонифаций" (ул. Карла Маркса, д. 21, корп. 1, г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРН 1090280008940) на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 08.07.2019 по делу N А07-9164/2019 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2019 по тому же делу
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Паллада" (ул. Менделеева, д. 7, корп. 3, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450022, ОГРН 1030203896557) об оспаривании постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по делу N 02/04/14.33-111/2019 от 13.03.2019 о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Паллада" к административной ответственности по части 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Бонифаций"
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Паллада" (далее - общество "Паллада", заявитель) обратилось в Арбитражный Республики Башкортостан с заявлением об оспаривании постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан (далее - антимонопольный орган) по делу N 02/04/14.33-111/2019 от 13.03.2019 о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Паллада" к административной ответственности по части 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении административного штрафа в размере 250 000 рублей.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Бонифаций" (далее - общество "Бонифаций", третье лицо).
Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 08.07.2019, оставленным без изменения постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2019, заявленные требования общества "Паллада" удовлетворены частично: административный штраф уменьшен до 100 000 рублей.
Не согласившись с вынесенными по делу судебными актами, третье лицо обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить судебные акты нижестоящих инстанций и оставить в силе оспариваемое постановление антимонопольного органа.
Вместе с тем в нарушение положений статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не приложена копия обжалуемого судебного акта.
Кроме того, суд обращает внимание подателя кассационной жалобы на то, что, заявляя в просительной части об участии в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы путем видеоконференц-связи, общество "Бонифаций" не указывает суд, к которому оно просит обратиться за содействием.
Указанные обстоятельства в соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при определении продолжительности срока для своевременного совершения определенных процессуальных действий (например, представления доказательств), для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должно учитываться время, необходимое для устранения указанных обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции.
В таком случае до окончания установленного арбитражным судом срока лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа (например, в электронном виде) либо информации о направлении такого документа (например, телеграммы, телефонограммы и т.п.). Направление документа в арбитражный суд по почте без учета времени доставки корреспонденции, представление документов, в том числе посредством их подачи в электронном виде, в другой суд (суд другой инстанции) не могут быть признаны обоснованием невозможности своевременного представления документа в суд, поскольку данные действия относятся к обстоятельствам, зависящим от стороны.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Бонифаций" оставить без движения до 8 ноября 2019 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в указанный срок.
3. В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1175/2019.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Рогожина С.П.
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 октября 2019 г. N С01-1175/2019 по делу N А07-9164/2019 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.11.2019 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1175/2019
20.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1175/2019
11.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1175/2019
31.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1175/2019
08.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1175/2019
10.09.2019 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-11305/19
08.07.2019 Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-9164/19