Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 26 декабря 2006 г. N 383 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по организации рассмотрения предложений, заявлений и жалоб осужденных и лиц, содержащихся под стражей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Административный регламент утвержден в рамках проведения в 2006-2008 гг. административной реформы, одним из направлений которой является разработка и внедрение административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг.

Установлена последовательность действий работников ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и учреждений уголовно-исполнительной системы при исполнении государственной функции по рассмотрению предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых или осужденных, поступающих в форме устного личного обращения к должностному лицу во время приема, в письменной форме, а также в форме электронного сообщения.

Определены требования к порядку исполнения государственной функции, а также процедура приема, регистрации и рассмотрения письменных обращений, правила рассмотрения отдельных обращений, проведения личного приема, формы контроля за исполнением государственной функции.

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные вправе подавать обращения только от своего имени.

Письменные обращения передаются непосредственно представителю администрации, либо опускаются в специальный ящик для корреспонденции, установленный в доступном месте.

Личный прием осужденных осуществляется руководством исправительного учреждения и начальниками структурных подразделений согласно утвержденному графику. Начальник следственного изолятора (или уполномоченное им лицо) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, проводит личный прием подозреваемых и обвиняемых, а его заместители и начальники отделов - по графику.

Общий срок рассмотрения обращений не должен превышать месяца со дня регистрации обращения.

Процедура исполнения государственной функции завершается путем получения подозреваемыми, обвиняемыми или осужденными ответов на их обращения в устной либо письменной форме.

Разработана форма журнала приема подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам, предназначенного для учета устных обращений, а также форма журнала учета предложений, заявлений и жалоб, в котором регистрируются письменные обращения.


Приказ Минюста РФ от 26 декабря 2006 г. N 383 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по организации рассмотрения предложений, заявлений и жалоб осужденных и лиц, содержащихся под стражей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2007 г.

Регистрационный N 8761


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 января 2007 г. N 14, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2007 г., N 2


Приказом Минюста РФ от 29 июня 2012 г. N 125 настоящий приказ признан утратившим силу


Решением Верховного Суда РФ от 19 октября 2010 г. N ГКПИ10-1128 пункт 45 в части, устанавливающей завершение процедуры рассмотрения письменного обращения путем получения заявителем ответа в устной форме, и пункт 46 Административного регламента, утвержденного настоящим приказом, признаны недействующими со дня вступления названного решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу 8 ноября 2010 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 13 июля 2011 г. N 150)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ от 12 мая 2011 г. N 157

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа и распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в законную силу решения Верховного Суда РФ от 19 октября 2010 г. N ГКПИ10-1128. Решение вступило в законную силу 8 ноября 2010 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 13 июля 2011 г. N 150)


Приказ Минюста РФ от 17 сентября 2010 г. N 228

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста РФ от 23 июля 2010 г. N 175

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста РФ от 1 декабря 2009 г. N 411

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста РФ от 6 мая 2009 г. N 124

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа