Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 19 апреля 2006 г. N 3043-IV ГД "Об объявлении амнистии в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы в России"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ознаменование 100-летия учреждения Государственной Думы в России Государственная Дума приняла решение об освобождении от уголовного наказания отдельных категорий лиц.

В частности, освобождаются от наказания лица, осужденные за преступления, совершенные до 18 лет, а также осужденные за преступления средней тяжести и ранее не отбывавшие наказания в исправительных учреждениях беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Также освобождаются от наказания осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденные женщины, отбывание наказания которым отсрочено.

Кроме того, прекращаются находящиеся в производстве дела о преступлениях средней тяжести, совершенных до дня вступления в силу постановления об амнистии, в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в несовершеннолетнем возрасте, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Действие постановления не распространяется на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания, осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, осужденных, совершивших преступления при особо опасном рецидиве, а также на лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.



Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 19 апреля 2006 г. N 3043-IV ГД "Об объявлении амнистии в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы в России"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 апреля 2006 г. N 84, в "Парламентской газете" от 21 апреля 2006 г. N 62, от 4 мая 2006 г. N 69, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 апреля 2006 г. N 17 (часть I) ст. 1815