• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 февраля 2011 г. N Ф09-11262/10-С2 по делу N А07-7708/2010 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 1, 8 ст. 69 Кодекса требованием об уплате налога (пеней) признается письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога и соответствующие пени и штрафы.

На основании п. 2 и 3 ст. 70 Кодекса требование об уплате налога по результатам налоговой проверки должно быть направлено налогоплательщику в течение 10 дней с даты вступления в силу соответствующего решения. Правила, установленные в данной статье, применяются также в отношении сроков направления требования об уплате сборов, а также пеней и штрафа.

...

Ссылка налогового органа на то, что требование об уплате указанных платежей может быть признано недействительным только в том случае, если оно не соответствует действительной обязанности налогоплательщика отклоняется судом кассационной инстанции, как основанная на неверном толковании норм Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 февраля 2011 г. N Ф09-11262/10-С2 по делу N А07-7708/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника