• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 2 марта 2023 г. N Ф04-8043/22 по делу N А75-8759/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Аргумент ответчика об исполнении им полномочий, ограниченных выданной доверенностью, являющейся приложением N 2 к договору, отклоняется судом округа, поскольку, учитывая положения пункта 10.7 договора, указанная доверенность представляет собой типовой образец, сторонами не подписана, информации о дате ее совершения, доверителе и представителе не содержит, в связи с чем доверенностью в понимании статей 185, 186 ГК РФ, не является.

...

В целом доводы кассационной жалобы сопряжены с обращенным к суду округа требованием об иной оценке доказательств и установлении обстоятельств, отличных от установленных судами первой и апелляционной инстанций, что не входит в компетенцию суда округа. Полномочия суда округа по пересмотру дела должны осуществляться в целях исправления судебных ошибок в виде неправильного применения норм материального и процессуального права при отправлении правосудия, а не для пересмотра дела по существу (статья 286 АПК РФ, пункты 1, 28, 32 Постановления N 13)."