|
г. Краснодар |
|
|
16 марта 2018 г. |
Дело N А53-25780/2015 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Мацко Ю.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "Эскорт" в лице конкурсного управляющего Илларионова И.С. на определение Арбитражного суда Ростовской области от 8 ноября 2017 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного от 22 января 2018 года по делу N А53-25780/2015, установил следующее.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Постановление суда апелляционной инстанции изготовлено в полном объеме 22 января 2018 года. Срок на подачу кассационной жалобы истек 22 февраля 2018 года.
Кассационная жалоба подана в электронном виде 26 февраля 2018 года.
Заявитель подал жалобу с пропуском установленного законом месячного срока на кассационное обжалование и ходатайствовал о его восстановлении.
Ходатайство мотивировано тем, что постановление суда апелляционной инстанции опубликовано в сети интернет 23 января 2018 года и срок надлежит исчислять с указанной даты. С учетом праздничных дней в феврале 2018 года срок на подачу жалобы истек 26 февраля 2018 года.
Общество ошибочно считает, что срок на подачу жалобы надлежит исчислять с даты опубликования постановления суда апелляционной инстанции в сети интернет. Данный срок исчисляется с даты изготовления полного текста судебного акта. Оспариваемое постановление опубликовано в сети интернет в установленном порядке на следующий день после его изготовления. Представитель общества присутствовал в судебном заседании суда апелляционной инстанции. Иные доводы для восстановления срока не приведены.
При названных обстоятельствах ходатайство не подлежит удовлетворению, кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Росси
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.