Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2019 г. N 335-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в порядок установления начального размера ежегодной арендной платы за земельные участки, предоставляемые по итогам торгов. Ранее он устанавливался на основании отчета независимого оценщика. Теперь начальный размер арендной платы за земельные участки, предоставляемые по итогам торгов для строительства и эксплуатации зданий, сооружений, определяется путем деления суммы установленных ставок на срок договора аренды. Размер арендной платы в этом случае устанавливается в размере, определенном по результатам проведения аукциона и указанном в протоколе о результатах аукциона. Арендатору, на основании обращения, может быть предоставлена рассрочка по оплате арендной платы за первый и второй годы срока аренды земельного участка сроком до девяти лет, но не более чем до даты окончания срока действия договора.

Уточняется, что начальный размер ежегодной арендной платы за предоставляемые по итогам торгов земельные участки, на которых предусматривается строительство объектов промышленно-производственного назначения, устанавливается в размере 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка, если размер годовой арендной платы служит критерием определения победителя торгов.



Постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2019 г. N 335-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу с 9 апреля 2019 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 09.04.2019, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2019 г., N 22 (дата выхода номера в свет 16.04.2019)