г. Ессентуки |
|
19 декабря 2013 г. |
Дело N А15-235/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 02 декабря 2013 года.
Определение в полном объеме изготовлено 19 декабря 2013 года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Казаковой Г.В.,
судей: Марченко О.В., Сомова Е.Г.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Алмазовой М.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 2, апелляционную жалобу представителя учредителей (участников) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (ОАО) Адимирзаева Адимирзы Алтумирзагаджиеевича на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.04.2013 о признании несостоятельным (банкротом) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" по делу N А15-235/2013 (судья Магомедов Т.А.)
по заявлению Центрального банка Российской Федерации о признании несостоятельным (банкротом) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (открытое акционерное общество) (г. Махачкала, ОГРН 1020500000619, ИНН 0541015808),
при участии представителя Центрального Банка Российской Федерации в лице национального Банка Республики Дагестан Юнусовой З.К., в отсутствие представителей других лиц, участвующих в деле,
УСТАНОВИЛ:
Центральный банк Российской Федерации (далее - заявитель) обратился в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (открытое акционерное общество) (далее - банк, должник) несостоятельным (банкротом) в связи с недостаточностью стоимости имущества (активов) кредитной организации для исполнения ее обязательств перед кредиторами.
Определением от 12.02.2013 заявление принято к производству и возбуждено дело N А15-235/2013.
Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.04.2013 по делу N А15-235/2013 открытое акционерное общество "Акционерный коммерческий банк "ЭКСПРЕСС" признано несостоятельным (банкротом) и открыто конкурсное производство сроком на 12 месяцев, конкурсным управляющим должника утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Не согласившись с решением суда первой инстанции от 10.04.2013 по делу N А15-235/2013, представитель учредителей (участников) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (ОАО) Адимирзаев А.А. обратился в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просил решение суда первой инстанции отменить и принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления Центрального Банка России. В обоснование апелляционной жалобы заявитель ссылается на несоответствие выводов, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела. По мнению заявителя жалобы, временная администрация неправильно оценила активы Банка, уменьшив их размер на более чем 10,5 млн. ед. Кроме того, по мнению заявителя жалобы, суд первой инстанции в нарушение п. 1 ст. 50.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" не допустил к участию в судебном заседании по рассмотрению заявления Центрального Банка Российской Федерации о признании несостоятельным (банкротом) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (открытое акционерное общество) представителя работников кредитной организации АКБ "Экспресс" (ОАО) Омарова Т.А.
Определением суда от 08.07.2013 апелляционная жалоба принята к производству и назначена к рассмотрению в судебном заседании на 09.09.2013, которое по ходатайству представителя Центрального банка Российской Федерации отложено на 07.10.2013.
На основании пункта 2 части 3 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в соответствии с распоряжениями от 07.10.2013 при рассмотрении дела произведена замена судьи Сулейманова З.М., (в связи с уходом в отпуск) на судью Марченко О.В.
Судебное разбирательство, назначенное на 07.10.2013, в связи с невозможностью рассмотрения апелляционной жалобы, отложено на 31.10.2013, которое по ходатайствам представителя Центрального банка Российской Федерации и представителя учредителей отложено на 02.12.2013.
В судебном заседании представитель Центрального Банка РФ с доводами апелляционной жалобы не согласился, просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Представитель учредителей Кредитной организации АКБ "Экспресс" ОАО, конкурсный управляющий - Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", и другие лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, выслушав пояснения представителя Центрального Банка Российской Федерации, пришел к выводу, что производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению по следующим основаниям.
В соответствии со статьей 32 Закона о банкротстве и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
Пунктом 4 статьи 53 Закона о банкротстве решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства может быть обжаловано.
Положения статей 257, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусматривают, что лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение (определение) арбитражного суда первой инстанции.
Согласно статье 35 Закона о банкротстве определен круг лиц, которые вправе участвовать в арбитражном процессе по делу о банкротстве: представитель работников должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, представитель учредителей (участников) должника, представитель собрания кредиторов или представитель комитета кредиторов, представитель федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в случае, если исполнение полномочий арбитражного управляющего связано с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну, и иные лица в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Согласно статье 2 Закона о банкротстве представителем учредителей (участников) должника является председатель совета директоров (наблюдательного совета) или иного аналогичного коллегиального органа управления должника, либо лицо, избранное советом директоров (наблюдательным советом) или иным аналогичным коллегиальным органом управления должника, либо лицо, избранное учредителями (участниками) должника для представления их законных интересов при проведении процедур банкротства.
В соответствии с пунктом 3 статьи 126 Закона о банкротстве представители учредителей (участников) должника в ходе конкурсного производства обладают правами лиц, участвующих в деле о банкротстве.
В пункте 41 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" разъяснено о том, что в силу пункта 3 статьи 126 Закона о банкротстве представители собственника имущества должника - унитарного предприятия, а также учредителей (участников) должника в ходе конкурсного производства обладают правами лиц, участвующих в деле о банкротстве.
В связи с этим они, в частности, могут обжаловать и судебные акты, принятые до процедуры конкурсного производства, а также решение о признании должника банкротом в пределах общих процессуальных сроков на их обжалование.
Таким образом, представитель учредителей вправе обжаловать решение суда первой инстанции от 10.04.2013 по делу N А15-235/2013 о признании должника банкротом.
Вместе с тем судом апелляционной инстанции установлено и подтверждается представленной суду выпиской из ЕГРЮЛ от 29.11.2013, а также выпиской, полученной на официальном сайте ФНС России при поступлении жалобы в мае 2013 года, что учредителями акционерного общества являются 3 юридических лица и 17 физических лиц (том 9, л.д. 25-42, том 10, л.д. 76-162).
Как видно из представленного суду апелляционной инстанции протокола внеочередного общего собрания акционеров АКБ "Экспресс" от 09.09.2013, из десяти лиц, указанных в протоколе, только Магомедов Заур Арсенович, согласно выписке из ЕГРЮЛ является учредителем общества и председателем совета директоров (том 9, л.д. 14).
Таким образом, в данном случае в арбитражном процессе по делу о банкротстве может участвовать только представитель учредителей должника.
Вместе с тем, доверенность либо иной документ, подтверждающий наличие у заявителя Адимирзаева А.А. полномочий на представление интересов учредителей (участников) должника, в том числе от имени Магомедова Заура Арсеновича, суду апелляционной инстанции не представлены.
В обоснование апелляционной жалобы и подтверждение протокола общего собрания от 09.04.2013 суду апелляционной инстанции представлена выписка из реестра акционеров по данным на 20.01.2013 за подписью председателя совета директоров Магомедова Заура Арсеновича, из которой усматривается, что в выписке указаны именно те лица, которые участвовали в общем собрании 09.04.2013 (том 9, л.д. 46).
Суд апелляционной инстанции, оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленную выписку из реестра от 20.01.2013, пришел к выводу, что представленная в материалы дела выписки из реестра акционеров ОАО АКБ "Экспресс" от 20.01.2013, подписанная председателем совета директоров Магомедова З.А. не отвечает требованиям, предъявляемым к порядку оформления и ведения такого рода документов, поскольку реестр выполнен в виде компьютерной распечатки таблицы, содержащей только лишь перечень фамилий и номинальную стоимость, фактически внесенную сумму, долю в уставном капитале, количество акций и номера счетов. Отсутствие иных данных, предусмотренных пунктом 3.4.4 Положения о ведении реестра, не позволяет установить достоверность сведений о принадлежности акций лица, участвовавшим в собрании.
Более того, указанные сведения об акционерах, не подтверждаются другими представленными как суду первой инстанции, так и суду апелляционной инстанции надлежащими доказательствами, а поэтому представленная выписка не может быть признана судом достоверной, то есть соответствующей действительности.
В силу положений пунктов 1 и 2 статьи 44 и статьи 45 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" в реестре акционеров общества указываются сведения о каждом зарегистрированном лице, количестве и категориях (типах) акций, записанных на имя каждого зарегистрированного лица, иные сведения, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации.
Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.
Обязанность по регистрации выпуска акций, равно как и обязанность по надлежащему ведению реестра законом возложена на общество. Риски, связанные с ведением реестра акционеров, возложены на общество, и оно отвечает за достоверность информации, содержащейся в реестре.
Так, судом апелляционной инстанции установлено и подтверждается материалами дела, что после осуществления проверки деятельности должника в соответствии с приказом Центрального Банка Российской Федерации N ОД-21 от 21.01.2013 назначена временная администрации по управлению кредитной организацией АКБ "Экспресс", на период деятельности которой приостановлены полномочия исполнительных органов АКБ "Экспресс".
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", являющаяся конкурсным управляющим ОАО АКБ "Экспресс" сообщила суду апелляционной инстанции о том, что реестр акционеров ОАО АКБ "Экспресс" отсутствует, поскольку не был передан ни временной администрации, ни конкурсному управляющему, в результате инвентаризации документов реестр акционеров не обнаружен ни на бумажном носители, ни в электронном виде.
В силу пункта 3 статьи 44 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" держателем реестра акционеров общества может быть это общество или регистратор.
Доказательства того, что ведение реестра акционеров ОАО АКБ "Экспресс" было передано регистратору, как и доказательства изменения числа акционеров и количества принадлежавших им акций в реестре акционеров до даты утверждения конкурсного управляющего в материалах дела отсутствуют.
Следовательно, при отсутствии надлежащим образом составленного реестра акционеров АКБ "Экспресс" с указанием сведений об изменении числа акционеров и количества принадлежавших им акций, надлежащими сведениями об учредителях АКБ "Экспресс" является выписка из ЕГРЮЛ.
Обязательное отражение сведений об акционерах юридического лица и размере вклада каждого из акционеров в Едином государственном реестре юридических лиц согласуется с требованиями пункта "д" части 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Возражений против достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, ОАО АКБ "Экспресс" или опровергающих эти сведения представителем учредителей, в том числе, реестр акционеров ОАО "Экспресс" не представлено.
С учетом установленных обстоятельств суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что Адимирзаев А.А. не обладает полномочиями представителя учредителей АКБ "Экспресс" и тем самым не имеет право на обжалование решения суда от 10.04.2013 по делу N А15-235/2013.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке апелляционного производства.
В силу абзаца 3 пункта 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если после принятия апелляционной жалобы будет установлено, что заявитель не имеет права на обжалование судебного акта, то применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по жалобе подлежит прекращению.
В связи с тем, что наличие основания для возвращения апелляционной жалобы установлено после принятия апелляционной жалобы к производству, суд апелляционной инстанции прекращает производство по жалобе применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Руководствуясь статьями 150, 258, 265, 269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по апелляционной жалобе представителя учредителей (участников) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" (ОАО) Адимирзаева Адимирзы Алтумирзагаджиевича на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.04.2013 о признании несостоятельным (банкротом) акционерного коммерческого банка "ЭКСПРЕСС" прекратить.
Определение вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через суд первой инстанции.
Председательствующий |
Г.В. Казакова |
Судьи |
О.В. Марченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А15-235/2013
Должник: АКБ "Экспресс" (ОАО), АКБ "Экспресс" (Открытое акционерное общество)
Кредитор: Абдуллаев Магомед Шарабудинович, Абдуллаева Патимат Магарамовна, ГК "Агентство по страхованию вкладов", Некомерческое партнерство "Согласие", ООО "Благотворительный фонд "им. Магарама Абдуллаева", ООО "Контракт"
Третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан (Управление Росреестра по РД), Адимирзаев Адимирза Алтумирзагаджиевич, Арсланов Расул Арсланович, Биймурзаев Нариман Гаджимурадович, Булатова Мадина Магомедовна, Госудаственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", Демиров Саид Маликович, Джанатлиева Зухра Гайдарбековна, Касумов Ахмед Надирович, Магомедов Заур Арсенович, Магомедов Магомед Гусейнович, Мурватова Лиана Амлетовна, Мусаев Хабиб Магомедович, Мусаева Нажабат Ниязбеговна, Омаров Омар Ахмедович, Омаров Омар Магомедович, Разиева Жанна Курбановна, Саидов Расул Омарбегович, Сурхаева Джавгарат Сулеймановна, Терещенко Каринэ Александровна, Умаханов Магомед-Салам Ильясович, Управление ФССП по РД, Центральный банк РФ в лице Национального банка РД
Хронология рассмотрения дела:
24.06.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4656/2021
30.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
23.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
31.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
23.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
23.07.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
22.07.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
04.06.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
20.10.2017 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7953/17
09.08.2017 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
27.07.2017 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4867/17
23.05.2017 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
15.03.2017 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1082/17
28.02.2017 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
21.12.2016 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
09.08.2016 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
25.02.2016 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
14.01.2016 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
18.11.2015 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-8270/15
27.10.2015 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
09.09.2015 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
17.02.2015 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-168/15
25.12.2014 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10130/14
23.12.2014 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10638/14
16.12.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
26.11.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
21.11.2014 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
31.10.2014 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
27.10.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
15.10.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
04.09.2014 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6421/14
16.07.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4357/14
03.07.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4486/14
24.06.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
09.06.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3839/14
20.05.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
14.05.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
23.04.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
15.04.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
07.04.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
31.03.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
25.03.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
24.03.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
05.03.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-792/14
28.02.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-785/14
25.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-963/14
11.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1000/14
07.02.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-194/14
04.02.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-190/14
30.01.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-179/14
22.01.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
21.01.2014 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
13.01.2014 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
27.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7127/13
27.12.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
25.12.2013 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
19.12.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
12.12.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
09.12.2013 Определение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7123/13
29.11.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
25.11.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
22.11.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6531/13
07.11.2013 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
01.11.2013 Определение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6913/13
22.10.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6913/13
17.10.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
16.10.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
10.09.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
09.09.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
29.08.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
29.08.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
26.08.2013 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
16.08.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
02.08.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
31.07.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4565/13
30.07.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
26.07.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
24.07.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
04.07.2013 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
27.05.2013 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1687/13
17.05.2013 Определение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13
10.04.2013 Решение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-235/13