|
г. Санкт-Петербург |
|
|
20 января 2015 г. |
Дело N А56-81010/2013/тр5 |
Резолютивная часть определения объявлена 19 января 2015 года.
Определение изготовлено в полном объеме 20 января 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Масенковой И.В.
судей Глазкова Е.Г., Зайцевой Е.К.
при ведении протокола судебного заседания Хрусталевым П.Д.
при участии:
от а/у Кубелуна В.Я.: пред. Долгих О.В. по доверенности от 22.12.2014,
от иных лиц: не явились, извещены,
рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-19282/2014) временного управляющего ООО "УСР" Дубового В.И.
на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.08.2014 по делу N А56-81010/2013(судья Даценко А.С.), принятое
по требованию ЗАО "ИНВИКОМП" к ООО "УСР" (ИНН 7722579365 ОГРН 1067746686963) о включении в реестр кредиторов требования,
установил:
определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.04.2014 в отношении ООО "УСР" введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Дубовой Владимир Иванович. Указанные сведения опубликованы в газете "Коммерсантъ" 07.05.2014 N 77.
Впоследствии в Арбитражный суд города Санкт - Петербурга и Ленинградской области обратилось ЗАО "ИНВИКОМП" с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 632 708 819 рублей 06 копеек.
Определением суда первой инстанции от 15.08.2014 в реестр требований кредиторов ООО "УСР" с отнесением к третьей очереди удовлетворения требований кредиторов должника включено требование ЗАО "ИНВИКОМП" в размере 632 708 819 рублей 06 копеек, из них 624 793 851 рублей долга и 7 914 968 рублей 06 копеек процентов за пользование кредитом.
На определение суда временным управляющим ООО "Управление Строительных Работ" Добовым В.И. подана апелляционная жалоба, в которой, ссылаясь на нарушение судом норм материального и процессуального права, заявитель жалобы просил обжалуемый судебный акт отменить.
В судебном заседании представитель конкурсного управляющего ООО "Управление Строительных Работ" Кубелуна В.Я. заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в порядке статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и прекращении производства по апелляционной жалобе.
Ходатайство подписано конкурсным управляющим ООО "Управление Строительных Работ" Кубелуном В.Я. и поддержано представителем Долгих О.В., действующим на основании доверенности от 22.12.2014 с оговоренным в ней по правилам статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правом на отказ от иска, что согласно правилам статьи 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации соответствует отказу от апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле, возражений против принятия судом отказа от апелляционной жалобы не заявили.
В соответствии с частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Из материалов дела не усматривается, что отказ от апелляционной жалобы нарушает права других лиц.
Также апелляционная инстанция не находит, что отказ от апелляционной жалобы противоречит требованиям закона.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавш
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.