Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2016 г. N 17АП-13400/14
|
г. Пермь |
|
|
24 февраля 2016 г. |
Дело N А50-8773/2014 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Нилоговой Т.С.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика индивидуального предпринимателя Саламатина Андрея Александровича
на определение Арбитражного суда Пермского края
от 21 декабря 2015 года
об отказе в рассрочке исполнения судебного акта,
вынесенное в рамках дела N А50-8773/2014
по иску ООО "Золотая Магистраль" (ОГРН 1117453000224, ИНН 7453226390)
к индивидуальному предпринимателю Саламатину Андрею Александровичу (ОГРНИП 304590621200342, ИНН 590600374908)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: индивидуальный предприниматель Ибатулина Раиса Исламовна,
о взыскании неосновательного обогащения,
установил:
Определением Арбитражного суда Пермского края от 21 декабря 2015 года ответчику отказано в удовлетворении заявления о рассрочке исполнения судебного акта.
Апелляционная жалоба ответчика индивидуального предпринимателя Саламатина Андрея Александровича (вх. N 13400/2014-(3)-ГК) на указанное определение подана заявителем 17 февраля 2016 года нарочным способом, что подтверждается оттиском печати суда первой инстанции.
В соответствии с п.3 ст.188 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены нормами АПК РФ.
Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока (ч.2 ст.114 АПК РФ).
В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день (ч.4 ст.114 АПК РФ).
Таким образом, срок, предусмотренный п.3 ст.188 АПК РФ, истек 21 января 2016 года. Заявителем пропущен срок подачи апелляционной жалобы на определение арбитражного суда, пропуск срока на обжалование составил девятнадцать дней.
По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным апелляционным судом при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия определения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными (ч.2 ст.259 АПК РФ).
Ответчиком индивидуальным предпринимателем Саламатиным Андреем Александровичем ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы не заявлено.
Согласно п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству у
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.