|
г. Москва |
|
|
24 июля 2019 г. |
Дело N А40-51687/12 |
Резолютивная часть определения объявлена 22 июля 2019 года.
Определение изготовлено в полном объеме 24 июля 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи О.И. Шведко
судей П.А. Порывкина, М.С. Сафроновой
при ведении протокола судебного заседания секретарем Шармазанян Н.К.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "РИН"
на определение Арбитражного суда города Москвы от 26.02.2019
об отказе в прекращении процедуры конкурсного производства и переходе к процедуре внешнего управления,
по делу N А40-51687/12, вынесенное судьей Е.Н. Кондрат,
о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Клиника-М"
при участии в судебном заседании:
от Сороки В.В.: Филатов А.С. (дов. от 13.11.2017 N 77АВ5556091, паспорт), Файзрахманов К.Р. (дов. от 13.11.2017 N 77АВ5556091, паспорт),
от ЗАО "Клиника": Урусов А.С. (дов. от 17.06.2019, паспорт),
от ООО "РИН": Гонашвили Г.Л. (дов. от 03.06.2019, паспорт), Павлов А.А. (дов. от 07.06.2019, паспорт),
от Малышева А.В.: Животова В.И. (дов. от 17.06.2019 N 50АБ2866331, паспорт),
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 22.01.2013 ООО "Клиника-М" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Определением Арбитражного суда города Москвы от 19.10.2018 конкурсным управляющим утвержден Гончаров Р.В.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 26.02.2019 отказано в прекращении процедуры конкурсного производства и переходе к процедуре внешнего управления.
Не согласившись с вынесенным определением суда первой инстанции, ООО "РИН" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило оспариваемое определение отменить и принять по делу новый судебный акт.
10.06.2019 через канцелярию Девятого арбитражного апелляционного суда поступил отказ ООО "РИН", подписанный генеральным директором и заверенный печатью общества, который представители общества поддержали в судебном заседании.
Через канцелярию суда от Малышева А.В. поступило ходатайство о приостановлении производства по апелляционной жалобе на основании ст. 143 АПК РФ.
Через канцелярию суда от ООО "НАДЕЖДА" поступило ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица и о приостановлении производства по апелляционной жалобе на основании ст. 143 АПК РФ.
Представители ООО "РИН", Сороки В.В. возражали по ходатайствам.
В силу положений пункта 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.
Таким образом, ходатайство ООО "НАДЕЖДА" о вступлении в дело в качестве третьего лица удовлетворению не подлежит.
Кроме того, судебной коллегией в судебном заседании 18.06.2019 было отклонено ранее поступившее ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Ходатайства Малышева А.В. и ООО "НАДЕЖДА" о приостановлении производства по апелляционной жалобе на основании ст. 143 АПК РФ удовлетворению не подлежат, как не со
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.