Определение Верховного Суда РФ от 21 сентября 2015 г. N 306-ЭС15-10720
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В.,
изучив кассационные жалобы конкурсного управляющего ЖСК "Дельфин и К" Кручинина А.С. (г. Саратов) от 05.08.2015 и арбитражного управляющего Ефремова А.В. (г. Саратов) на определение Арбитражного суда Саратовской области от 13.02.2015, постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.04.2015 и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 11.06.2015 по делу N А57-6262/2009, установил:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) жилищно-строительного кооператива "Дельфин и К" (далее - должник) в процедуре конкурсного производства, открытого решением Арбитражного суда Саратовской области от 17.03.2010, с применением правил параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 N 127 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), арбитражный управляющий Ефремов А.В. обратился с ходатайством об установлении размера процентов по вознаграждению конкурсного управляющего, подлежащего выплате Ефремову А.В.; распределении в пользу Ефремова А.В. зарезервированных денежных средств.
Определением от 13.02.2015 заявление Ефремова А.В. удовлетворено в части. Установлена сумма процентов по вознаграждению конкурсного управляющего, подлежащая выплате Ефремову А.В. в размере 80 660 рублей 56 копеек. В удовлетворении остальной части заявления о выплате процентов по вознаграждению Ефремову А.В. в размере 5 867 197 рублей 71 копейки отказано.
Постановлениями судов апелляционной инстанции от 02.04.2015 и округа от 11.06.2015 указанное определение оставлено без изменения.
В кассационных жалобах, поданных в Верховный Суд Российской Федерации, конкурсный управляющий ЖСК "Дельфин и К" Кручинин А.С. и арбитражный управляющий Ефремов А.В. просят отменить названные судебные акты, считая их принятыми с существенными нарушениями норм материального права.
Согласно статье 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Ознакомившись с доводами заявителей, изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований, предусмотренных названной нормой права.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.