Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 24 апреля 2019 г. N 275 "Об отдельных вопросах медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Приказ МВД России от 24 апреля 2019 г. N 275
"Об отдельных вопросах медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации"

 

В целях реализации частей 9 и 12 статьи 11 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 1, пункта 16 части 1 статьи 12 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 2 и части 25 статьи 33 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 305-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" 3 - приказываю:

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4595; 2013, N 48, ст. 6165; 2014, N 45, ст. 6152; 2016, N 27, ст. 4160.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020; 2015, N 29, ст. 4356; 2016, N 27, ст. 4233.

3 Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4238.

------------------------------

1. Утвердить:

1.1. Инструкцию об особенностях организации оказания медицинской помощи, в том числе при санаторно-курортном лечении, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Порядок приобретения путевок на лечение в санаторно-курортные организации (за исключением санаторно-курортных организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации и санаторно-курортных организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (приложение N 2).

1.3. Порядок прохождения профилактических медицинских осмотров сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, включающих в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (приложение N 3).

2. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации 1, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, загранаппарата МВД России, организаций культуры, физкультурно-спортивных организаций, редакций печатных и электронных средств массовой информации, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, организовать изучение настоящего приказа и обеспечить реализацию его положений.

------------------------------

1 Далее - "МВД России".

------------------------------

3. Признать утратившим силу приказ МВД России от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" 2.

------------------------------

2 Зарегистрирован в Минюсте России 30 ноября 2006 года, регистрационный N 8547.

------------------------------

 

Министр
генерал полиции Российской Федерации

В. Колокольцев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2019 г.

Регистрационный N 54892

 

МВД определило порядок оказания медпомощи в ведомственных медорганизациях, в т. ч. при санаторно-курортном лечении, сотрудникам ОВД, гражданам, уволенным со службы в ОВД, в органах наркоконтроля, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении.

Также урегулированы вопросы приобретения путевок на лечение в санаторно-курортную организацию (за исключением санаторно-курортной организации системы МВД и Росгвардии) сотрудникам и гражданам, уволенным со службы.

Установлены правила прохождения сотрудниками ОВД профилактических медосмотров, включающих химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Определены конкретные категории лиц, на которых распространяются правила. Закреплены перечни необходимых документов.

Прежнее Положение об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД утратило силу.


Приказ МВД России от 24 апреля 2019 г. N 275 "Об отдельных вопросах медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2019 г.

Регистрационный N 54892


Настоящий приказ вступает в силу с 21 июня 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 июня 2019 г.