Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 мая 2007 г. N 0100/4962-07-32 "О действующих нормативных и методических документах по гигиене питания"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Приведен перечень действующих нормативных и методических документов по гигиене питания (по состоянию на 1 апреля 2007 г.).

В перечень включены санитарные правила, нормы, гигиенические нормативы, методические рекомендации и указания, касающиеся: общих вопросов гигиены питания; применения пищевых добавок, безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов; концентрации химических веществ в таре, посуде, упаковке и других видах продукции, контактирующей с пищевыми продуктами; технологических процессов на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности; организации общественного питания; диагностики и расследования пищевых отравлений; гигиены питания на транспорте; проведения различных видов исследований продуктов питания.

Документы применяются в части, не противоречащей санитарному законодательству РФ. Они действуют впредь до отмены либо принятия новых нормативных правовых актов взамен существующих.

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 мая 2007 г. N 0100/4962-07-32 "О действующих нормативных и методических документах по гигиене питания"

 

Текст письма опубликован в журнале "Библиотека инженера по охране труда", 2008 г., N 3