Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 апреля 2013 г. N 13-25/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и изменений и дополнений в них" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент ФСФР России по регистрации правил доверительного управления ПИФами и изменений, дополнений в них.

При регистрации правил заявителем может быть организация, имеющая лицензию на управление инвестфондами, ПИФами и НПФ.

При регистрации изменений и дополнений заявителем по общему правилу является она же. Исключение составляют 2 случая.

Первый - регистрация изменений и дополнений, связанных с передачей прав и обязанностей по договору доверительного управления закрытым ПИФом в случае аннулирования (прекращения действия) лицензии управляющей компании. Здесь заявителем выступает лицо, имеющее лицензию на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестфондов, ПИФов и НПФ, а также ПИФа.

Второй - регистрация изменений и дополнений, связанных с передачей прав и обязанностей по договору доверительного управления закрытым ПИФом в случае аннулирования (прекращения действия) лицензии управляющей компании и лицензии специализированного депозитария ПИФа. Здесь заявителем является временная администрация.

На регистрацию правил отводятся 25 рабочих дней. На регистрацию изменений дается тот же срок, за исключением ряда случаев, когда срок составляет 5 дней. В частности, это изменение количества выданных инвестпаев закрытого ПИФа, отмена скидок (надбавок) или уменьшение их размеров, уменьшение размера вознаграждения лица, осуществляющего прекращение ПИФа.

С даты вступления приказа в силу перестают применяться некоторые нормы Постановления о требованиях к магнитным носителям и формату текстов документов, представляемых в ФКЦБ России в соответствии с нормативными правовыми актами об инвестфондах.

Также практически полностью утрачивает силу Положение о регистрации правил доверительного управления ПИФами и изменений и дополнений в них.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 апреля 2013 г. N 13-25/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации правил доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и изменений и дополнений в них"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2013 г.

Регистрационный N 29332


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 октября 2013 г. N 41 (без Приложений к Административному регламенту)


Согласно Указанию Банка России от 6 ноября 2014 г. N 3436-У настоящий приказ не применяется