Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 июля 2015 г. N 499 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росаккредитации по осуществлению федерального госконтроля за деятельностью аккредитованных лиц.

Контроль ведется по 3 направлениям.

Первое - организация и проведение внеплановых выездных и документарных проверок деятельности юрлиц или ИП, аккредитованных в национальной системе аккредитации. Контроль в форме плановых проверок в соответствии с Законом об аккредитации не осуществляется.

Второе - принятие мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Третье - систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения таких требований при осуществлении деятельности аккредитованными лицами.

Срок проверки не может превышать 20 рабочих дней. Срок проведения каждой из проверок в отношении лиц, имеющих обособленные структурные подразделения (филиалы, представительства), осуществляющих свою деятельность на обособленной территории и размещенных в одном или нескольких регионах, устанавливается отдельно по каждому подразделению (филиалу, представительству). При этом общий срок проверки не может превышать 60 рабочих дней.

По результатам составляется акт проверки. Могут выдаваться предписания об устранении выявленного нарушения, об устранении выявленного нарушения и приостановлении действия аккредитации. В случае неисполнения предписания в установленный срок проводится прекращение действия аккредитации или сокращение ее области.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 июля 2015 г. N 499 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по аккредитации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2015 г.

Регистрационный N 39488


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 октября 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 8 июля 2020 г. N 414 настоящий документ признан утратившим силу с 18 декабря 2020 г.

См. Административный регламент по осуществлению Федеральной службой по аккредитации федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц, утвержденный приказом Федеральной службы по аккредитации от 25 июня 2020 г. N 120


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 5 октября 2016 г. N 636

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа