Определение Верховного Суда РФ от 16 декабря 2022 г. N 305-ЭС22-3321 (4) по делу N А41-615/2020
Судья Верховного Суда Российской Федерации Разумов И.В., рассмотрев кассационную жалобу конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью "Региональная перерабатывающая компания" (далее - должник) Тулинова С.В. на постановление Арбитражного суда Московского округа от 26.09.2022 по делу N А41-615/2020 Арбитражного суда Московской области о несостоятельности (банкротстве) должника,
установил:
Администрация городского округа Подольск (далее - Администрация) обратилась в суд с заявлением о признании за ней права муниципальной собственности в отношении нежилого помещения и об исключении этого помещения из конкурсной массы должника; конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением о признании недействительными дополнительного соглашения и акта о частичной реализации обязательств к договору о развитии застроенной территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" в границах улиц: Ватутина, Пионерская, Чайковского, Свердлова, Калинина, Щеглова, Белинского.
Арбитражный суд Московской области, объединивший заявления для совместного рассмотрения, 14.03.2022, вынес определение, которым удовлетворил заявление конкурсного управляющего и признал необоснованным требование Администрации.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2022 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 26.09.2022 определение и постановление судов первой и апелляционной инстанций отменены, обособленный спор направлен на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Тулинов С.В. просит отменить постановление окружного суда, оставив в силе акты судов первой и апелляционной инстанций.
По смыслу части 1 статьи 291.1, части 7 статьи 291.6, статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит передаче для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы подтверждают наличие существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной э
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.