г. Москва |
|
12 ноября 2018 г. |
Дело N А40-192927/17-71-265 |
Резолютивная часть постановления объявлена 07 ноября 2018 года.
Полный текст постановления изготовлен 12 ноября 2018 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи В.С. Гарипова,
судей С.А. Назаровой, Р.Г. Нагаева,
при ведении протокола секретарем судебного заседания А.А. Соколовым,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "Техойл-Геология"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 20 сентября 2018 года,
вынесенное судьей Кравчук Л.А.,
о принятии отказа конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" и о прекращении производства по заявлению
в деле N А40-192927/17-71-265 Б о признании ООО "Бурснаб" несостоятельным (банкротом)
при участии в судебном заседании:
от ПАО "Ижнефтемаш" - Удалов Д.С. по дов. от 19.06.2018,
от конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" - Хейло А.В. по дов. от 17.09.2018
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 08 февраля 2018 года ООО "Бурснаб" (ИНН 7718302949, ОГРН 5147746226997, адрес местонахождения: 111033, г.Москва, ул. Золоторожский вал, д. 32, стр. 2) признано несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим утверждена Кузакова Ирина Сергеевна.
Сообщение о признании должника несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника и открытии конкурсного производства опубликовано конкурсным управляющим в Газете "Коммерсантъ" N 30 от 17.02.2018, стр. 113.
21.06.2018 г. (в электронном виде) в Арбитражный суд города Москвы поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" - Кузаковой И.С. об освобождении ее от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб".
В своем заявлении конкурсный управляющий, руководствуюсь ст. 144 Закона о банкротстве, просила суд освободить ее от исполнения возложенных не нее в деле о банкротстве ООО "Бурснаб" обязанностей конкурсного управляющего.
Далее, 31.08.2018 г. (в электронном виде) в Арбитражный суд города Москвы поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" - Кузаковой И.С. об отказе от указанного заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб".
Представитель ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" в судебном заседании, поддержал заявленное ходатайство об отказе, просил суд принять отказ конкурсного управляющего от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" и прекратить производство по настоящему заявлению, пояснил, что ходатайство было мотивировано личными обстоятельствами и заявитель вправе отказаться от ходатайства в суду до рассмотрения его по существу, иное противоречит положениям ст. 49 АПК РФ.
Представитель ООО "ТЕХОЙЛ-ГЕОЛОГИЯ" в судебном заседании заявил возражения против принятия судом отказа арбитражного управляющего Кузаковой И.С. от ходатайства об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб". По доводам возражения пояснил, что отказ И.С. Кузаковой от ранее поданного ею ходатайства об освобождении ее от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" нарушает права и законные интересы мажоритарного конкурсного кредитора Должника - ООО "Техойл-Геология", и в силу ч. 5 ст. 49 АПК РФ не подлежит принятию судом. В связи с поданным И.С. Кузаковой заявлением об освобождении по требованию ООО "Техойл-Геология" было проведено собрание кредиторов Должника, на котором была выбрана другая СРО (Ассоциация "СРО АУ Центрального федерального округа"), из членов которой подлежит назначению конкурсный управляющий. При проведении собрания кредиторов Должника 04.09.2018 И.С. Кузакова, которая на нем присутствовала и проводила данное собрание кредиторов, не уведомляла об отзыве своего заявления об освобождении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Отзыв И.С. Кузаковой поданного заявления приведет к тому, что конкурсные кредиторы, принявшие участие в собрании от 04.09.2018, проведенном из-за действий самой И.С. Кузаковой, и выразившие свою волю по вопросам, поставленным на голосование, не смогут ее реализовать. Вопрос о выборе СРО в силу п. 1 ст. 12 Закона о банкротстве отнесен к ведению собрания кредиторов, которое осуществило свое волеизъявление. Также Должником и кредиторами понесены расходы в связи с необходимостью участия в собрании кредиторов. При таких обстоятельствах использование И.С. Кузаковой права на отказ от собственного заявления является недобросовестным, ввиду чего на основании ч. 5 ст. 49 АПК РФ такой отказ не подлежит принятию судом. Просил суд, отказать в принятии отказа конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" и освободить Кузакову И.С. от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб".
ООО "Строительная Индустрия" в судебном заседании поддержало доводы возражений кредитора ООО "ТЕХОЙЛ-ГЕОЛОГИЯ".
Арбитражный суд города Москвы определением от 20 сентября 2018 год:
принял отказ конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб",
Прекратил в деле N А40-172907/16-71-238 Б о признании ООО "Бурснаб" несостоятельным (банкротом) производство по заявлению конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" - Кузаковой И.С. об освобождении ее от обязанностей конкурсного управляющего должника.
Не согласившись с принятым определением, ООО "Техойл-Геология" подал апелляционную жалобу, в которой просит:
отменить определение Арбитражного суда г. Москвы от 20.09.2018 по делу N А40-192927/17-71-265Б полностью;
отказать в принятии отказа конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб";
освободить Кузакову И.С. от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб";
назначить конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" из членов саморегулируемой организации Ассоциация "СРО АУ Центрального федерального округа".
В обоснование своей позиции ООО "Техойл-Геология" указывает, что должником и кредиторами понесены расходы в связи с участием в собрании кредиторов, необходимость в проведении которого была вызвана действиями самой Кузаковой, подавшей 21.06.2018 заявление об освобождении ее от обязанностей управляющего.
Кузакова И.С. ни до, ни во время проведения собрания кредиторов Должника не уведомила кредиторов об отзыве своего заявления об освобождении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, которое подала в суд 31.08.2018.
В судебном заседании Девятого арбитражного апелляционного суда представители ПАО "Ижнефтемаш" и конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" возражали против удовлетворения апелляционной жалобы.
Законность и обоснованность принятого определения проверены по доводам жалобы в соответствии со статьями 266, 268 АПК РФ.
Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы, заслушав представителей участвующих в деле лиц, считает, что оснований для отмены определения Арбитражного суда города Москвы не имеется.
Принимая отказ конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от заявления об освобождении ее от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" и прекращая производство по этому заявлению, руководствуясь ст. ст. 32, 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", суд первой инстанции исходил из следующего.
В силу ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Учитывая то, что заявление об отказе от заявления об освобождении подписано конкурсным управляющим ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. лично, отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд согласно ч. 5 ст. 49 АПК РФ принял отказ заявителя от заявления об освобождении и прекратил по нему производство.
Обращение конкурсного управляющего в суд с соответствующим заявлением основано исключительно на его волеизъявлении.
Положения законодательства о банкротстве не содержат запрета на отказ конкурсного управляющего от заявления об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, рассмотрение которого осуществляется в порядке статьи 49 АПК РФ.
Принимая отказ конкурсного управляющего Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от исполнения возложенных на нее обязанностей и прекращая производство по заявлению, суд, руководствуясь положениями законодательства о банкротстве, а также частями 2, 4 статьи 49, части 1 статьи 150 АПК РФ, исходил из того, что данный отказ конкурсного управляющего не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Возражения кредитора - ООО "Техойл-Геология", судом признаны недоказанными, необоснованными и отклонены.
Также суд пришел к выводу, что не нашел своего подтверждения довод ООО "Техойл-Геология" о наличии оснований для применения положений статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку действия конкурсного управляющего Кузаковой И.С. по обращению в суд с заявлением об освобождении от возложенных на нее обязанностей, затем с заявлением об отказе от данного заявления сами по себе не свидетельствуют о наличии признаков недобросовестности и неразумности поведения конкурсного управляющего.
Руководствуясь вышеназванными нормами права, исследовав и оценив заявленные лицами, участвующими в деле, доводы о наличии оснований для прекращения производства по заявлению конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" Кузаковой И.С. от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб" и представленные в обоснование данных доводов доказательства, исходя из конкретных обстоятельств дела, приняв во внимание, что право арбитражного управляющего обратиться с заявлением о досрочном прекращении исполнения своих обязанностей в силу закона не обусловлено какими-либо обстоятельствами, а также то, что при принятии отказа от требований суд не исследует обстоятельства дела в части требований, от которых заявлен отказ, а также мотивы такого отказа, принимая во внимание характер заявления, об отказе от которого заявлено, а также то, что отказ от заявления не отозван, подписан лично Кузаковой И.С., поддержан кредитором - ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения", не противоречит закону, не нарушает права других лиц, при том, что какие-либо доказательства, опровергающие названные обстоятельства и свидетельствующие об ином суду не представлены, суд первой инстанции пришел к выводу о наличии в данном случае всех необходимых оснований для прекращения производства по насматриваемому ходатайству в связи с отказом Кузаковой И.С. от заявления об освобождении от обязанностей конкурсного управляющего ООО "Бурснаб", в то время как иное не доказано.
Суд апелляционной инстанции не находит оснований для переоценки выводов суда первой инстанции и для отмены определения суда по доводам апелляционной жалобы, которые были предметом рассмотрения суда первой инстанции и мотивированно им отклонены.
Отказ от ранее поданного заявления в порядке ст. 49 АПК РФ является правом конкурсного управляющего и не нарушает связанных с этим прав иных лиц.
Доводы о несении должником и кредиторами расходов в связи с участием в собрании кредиторов не являются нарушением их связанных с отказом от заявления прав в смысле п. 5 ст. 49 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 176, 266-269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда г. Москвы от 20 сентября 2018 года по делу N А40-192927/17 оставить без изменения, а апелляционную жалобу ООО "Техойл-Геология" - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
В.С. Гарипов |
Судьи |
С.А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-192927/2017
Должник: Михеева Марина Андреевна, ООО БурСнаб
Кредитор: АО "Запприкаспийскийгеофизика", АО "Каюм Нефть", АО "Нефтегазовая компания "Прогресс", АО "Русь-ОЙЛ", ЗАО НИИ "СибНефтеГазПроект", ЗАО СП "Удол", ОАО "Негусьнефть", ОАО "Негусьнфеть", ООО "Бурнефть", ООО "Буровая Компания "Недра", ООО "Версоргунг", ООО "Виджет", ООО "ВОССЭТ", ООО "Восток бурение", ООО "Восток", ООО "Геолит-1", ООО "Густореченское", ООО "ДФС Групп", ООО "Завод испытательных приборов и оборудования", ООО "ИЛОТ", ООО "Казаркинский", ООО "Компания Полярное Сияние", ООО "КОНКОРД", ООО "Макситраст", ООО "Мегатон", ООО "Мелком-Трейдинг", ООО "Миллениал", ООО "МИР ИНСТРУМЕНТА", ООО "НГДУ Дулисьминское", ООО "Новая лизинговая компания", ООО "Паритет", ООО "Петрострим Т", ООО "Промсервис-Центр", ООО "Русгеосервис", ООО "Сириус", ООО "СК ВекторПроджект", ООО "СпецСтрой", ООО "Строительная Индустрия", ООО "СтройИнжиниринг", ООО "СургутТранс", ООО "ТехМетод", ООО "Техойл", ООО "Техойл-Геология", ООО "Формат", ООО "ЭнергоТоргИнвест", ООО "ЭнергоТоргИнвест" в лице ку Лясман А.Э, ООО "ЮГАНСКАЯ 20", ООО Вет-м, ООО Компания "ФЕНИКС", ООО ПКФ "Челябинский Калибр", ООО Торговый дом "Сварочная техника", ООО УК "СДС КОНСАНТ", ПАО "ИЖЕВСКИЙ ЗАВОД НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ", ПАО Банк "ЮГРА", ПАО Ижнефтемаш
Третье лицо: АО "Новая карандашная фабрика", ООО "Академия-Строй", ООО "Антуртех", ООО "ВЭБСТРОЙ", ООО "Куэльпор", ООО "ПРОВИДЕР", ООО "Снаб-Бригада", ООО "Снаб-Монолит", ООО "Стандартиндустрия", ООО "Фортуна", ООО "ЭМЭ", ГУ по вопросам миграции МВД Росии, ИФНС России N22 по г. Москве, к/у Кузакова И.С., Кузакова Ирина Сергеевна, ООО "НИЖНЕКИРЕНСКИЙ", росреестр, САУ "СРО "ДЕЛО", Союз УрСО - СОЮЗ Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих
Хронология рассмотрения дела:
04.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18378/2023
23.01.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
20.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47897/2022
28.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27712/2022
21.01.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
23.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
21.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-53502/2021
26.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35710/2021
19.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
16.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16883/2021
15.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
03.02.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
28.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
24.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
23.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
15.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
14.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
08.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56281/20
24.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
18.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
18.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
06.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
16.10.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
14.10.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48705/20
14.10.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48616/20
07.10.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47885/20
01.10.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45957/20
01.10.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45938/20
25.09.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
21.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-43045/20
21.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
20.08.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18408/20
19.08.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18392/20
17.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
14.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
31.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18510/20
30.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26074/20
30.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26302/20
17.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18430/20
16.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18398/20
14.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18506/20
14.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18502/20
10.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-8697/20
09.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18514/20
08.07.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
07.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18639/20
07.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18517/20
07.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18497/20
07.07.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
07.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18490/20
30.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18436/20
30.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18403/20
25.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17994/20
18.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
11.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5279/20
11.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5157/20
10.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
08.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
05.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
22.05.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5263/20
22.05.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5341/20
21.05.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69800/19
24.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69094/19
22.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68749/19
10.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63043/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-60842/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62737/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63048/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62732/19
29.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
26.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
30.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
28.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
23.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
18.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
15.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63049/19
15.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63048/19
14.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62738/19
14.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62734/19
14.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62732/19
14.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62737/19
12.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40038/19
21.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-31769/19
21.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-32438/19
19.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
28.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28022/19
25.06.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
24.06.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
18.06.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
05.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19668/19
05.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19669/19
08.04.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
05.04.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
04.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9820/19
04.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9972/19
26.03.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-6459/19
07.03.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
20.02.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22812/18
07.02.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69449/18
12.11.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56762/18
16.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51256/18
16.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51250/18
12.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-42026/18
02.10.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
21.09.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
30.08.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
10.08.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
15.06.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
07.03.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17
08.02.2018 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-192927/17