г. Москва |
|
19 марта 2019 г. |
Дело N А40-53873/17 |
Резолютивная часть постановления объявлена 18 марта 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 19 марта 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи О.И. Шведко,
судей М.С. Сафроновой, П.А. Порывкина,
при ведении протокола секретарем судебного заседания А.В. Павловецкой,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ПАО "Промсвязьбанк" на определение Арбитражного суда города Москвы от 24.01.2019 об исправлении оговорки, по делу N А40-53873/17, вынесенное судьей О. С. Авдониной, о признании несостоятельным (банкротом) АО "Косинское",
при участии в судебном заседании:
от Семеновой О.Ю. - Буданов Д.А. по дов. от 13.05.2017 г.,
от ООО "ВЭНСТ" - Антипов М.А. по дов. 24.12.2018 г.,
ПАО "Промсвязьбанк" - Петрова Т.В. по дов. от 06.09.2018 г.,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.04.2017 АО "Косинское" признано несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим утвержден Веснин Е.В.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 28.04.2017 в отношении АО "Косинское" применены положения параграфа 7 главы IX ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)". Сообщение о введении в отношении должника процедуры конкурсного производства опубликовано конкурсным управляющим в газете Коммерсантъ N 83 от 13.05.2017.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.10.2018 Веснин Е.В. отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, конкурсным управляющим АО "Косинское" утверждена Мочалина Л.П.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 24.01.2019 исправлена оговорка, допущенная при оглашении резолютивной части определения Арбитражного суда г. Москвы от 24.01.2019 г. по делу N А40-53873/18- 187-69 "Б" по рассмотрению заявления ООО "РАССВЕТ" к ПАО "Автовазбанк", АО "Пересвет-Инвест", ПАО "Промсвязьбанк", ООО "НДВ" о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности. Суд определил читать правильно второй абзац резолютивной части определения в следующей редакции: "Истребовать у ПАО "Автовазбанк", ПАО "Промсвязьбанк" договоры ипотеки Н-1/0486-13-2-0 от 17.09.2014 г., Н-1/700-00035-16 от 28.04.2016 г., Н-1/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г., договоры поручительства 7П/700-00035-16 от 29.04.2016 г., 7П/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г.".
Не согласившись с определением суда, ПАО "Промсвязьбанк" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило оспариваемый судебный акт отменить и направить вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции, ссылаясь на нарушение норм процессуального права.
В судебном заседании представитель апеллянта поддержал доводы апелляционной жалобы.
Поступивший в Девятый арбитражный апелляционный суд от конкурсного управляющего должника отзыв на апелляционную жалобу судебной коллегией возвращен протокольным определением, поскольку представлен незаблаговременно. Фактическому возврату на бумажном носителе данный отзыв не подлежит, поскольку представлен в электронном виде через систему "Мой Арбитр".
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дате и времени ее рассмотрения, апелляционная жалоба рассматривалась в их отсутствие в соответствии с ст. 121, 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) информация о времени и месте судебного заседания была опубликована на официальном интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.
Рассмотрев дело в порядке статей 266, 267, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, выслушав доводы представителей лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в силу следующих обстоятельств.
На основании статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
Как следует из материалов дела, при оглашении резолютивной части определения судом допущена оговорка, а именно: судом ошибочно оглашено "истребовать у ПАО "Автовазбанк", ПАО "Промсвязьбанк" договоры поручительства 7П/700-00035-16 от 29.04.2016 г., 7П/0228- 16-2-0 от 29.04.2016 г.", в то время как заявленное ходатайство об истребовании подлежало удовлетворению в следующей редакции: "Истребовать у ПАО "Автовазбанк", ПАО "Промсвязьбанк" договоры ипотеки Н-1/0486-13-2-0 от 17.09.2014 г., Н-1/700-00035-16 от 28.04.2016 г., Н-1/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г., договоры поручительства 7П/700-00035-16 от 29.04.2016 г., 7П/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г."
В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Сущностью института исправления допущенных в решении описок, опечаток и арифметических ошибок является изменение решения относительно случайно допущенных, очевидных, не требующих доказывания по правилам рассмотрения дела по существу и пересмотра дела неточностей текста судебного акта.
По смыслу части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изменения могут быть внесены в судебный акт только в том случае, когда исправления вызваны необходимостью устранить допущенные судом при изготовлении судебного акта несоответствия, при условии, что они не приводят к изменению существа принятого судебного акта.
В рассматриваемом случае определением Арбитражного суда города Москвы от 24.01.2019 судом частично удовлетворено ходатайство ООО "ВЭНСТ" об истребовании доказательств; судом истребованы у ПАО "Автовазбанк", ПАО "Промсвязьбанк" договоры ипотеки Н-1/0486-13-2-0 от 17.09.2014 г., Н-1/700-00035-16 от 28.04.2016 г., Н-1/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г., договоры поручительства 7П/700-00035-16 от 29.04.2016 г., 7П/0228-16-2-0 от 29.04.2016 г.
Исправленная оговорка соответствует заявленному ходатайству об истребовании доказательств, не изменяет существа судебного акта и не затрагивает права лиц, участвующих в деле.
Представитель апеллянта в судебном заседании пояснила судебной коллегии, что, исправление оговорки, по ее мнению, не соответствует положениям статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, чем, непосредственно, затрагиваются права и законные интересы ПАО "Промсвязьбанк", однако, не пояснила, в чем непосредственно заключается нарушение прав и каким образом они могли бы быть восстановлены в случае удовлетворения апелляционной жалобы.
Определение об истребовании доказательств от 24.01.2019 г. лицами, участвующими в деле, не обжалуется.
При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции не усматривает оснований для отмены судебного акта и удовлетворения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст. ст. 176, 266 - 269, 271 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда г. Москвы от 24.01.2019 по делу N А40-53873/17 оставить без изменения, а апелляционную жалобу ПАО "Промсвязьбанк" - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
О.И. Шведко |
Судьи |
М.С. Сафронова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-53873/2017
Должник: АО "Косинское", АО АКБ "Пересвет"
Кредитор: Абрамова М В, Аброскин И В, Аверчено Д А, Агапкин А В, АКБ содействия благотворительности и духовному развитию отечества "Пересвет", Акылбаева Ж С, Аладьева А Ю, Алекаева Е Ю, Алекберов М И, Александров Р В, Алексеев Д В, Алимов С В, Алимова Н А, Андреев А В, Андреева О А, Анисимова О В, Анистратов К Ю, Анциферов А П, Анциферов В В, АО АВТОВАЗБАНК, АО АКБ "ПЕРЕСВЕТ", Арефьева И В, Аржанов А В, Архипова О Е, Астапов А А, Афонькина Ю В, Баженова В А, Бакланова А Д, Банникова Е В, Баринова О И, Барыльников В И, Барышников А В, Барышников В Ю, Барышникова Н Г, Бастрыкина В П, Бауло И И, Бахитов А Р, Бахия Н Э, Бахтин А В, Белякова Л В, Бертретдинов Р И, Бескровный П А, Билан Н В, Блинов Е А, Богатырев Х Д, Богачева И Г, Богачкина С В, Болквадзе Б И, Бондарева Е В, Борисова М Ю, Борисова Н Н, Борисова О А, Бородина С М, Будаков Д А (представитель кредитора), Булат Г Б, Бурлаков А Е, Бурова Н В, Бычкова О Е, Варченко В В, Варшанидзе Амиран, Василенко А С, Васильчук О М, Васькина Е П, Вейль А В, Ветрова Е В, Вильчковский А И, Виноградова Н А, Виноградова Т В, Вишневская О Н, Волкина И В, Волков М С, Волкова Ж А, Воложанин А В, Врублевский А С, Гаврикова И А, Гайнутдинов Р Р, Гареева Л А, Гасанова Т Ф Кызы, Герасимова В В, ГК "Агенство по Страхованию Вкладов ", Головин Д Г, Гонашвили А З, Горлин П А, Гостроус А П, Гранкин Р С, Грачев А В, Грачева С А, Григорьева Л Д, Григорьева М Н, Григорьева Н А, Григорьева Т Е, Грицкевич А А, Гришин Д А, Гуркова Н В, Гусаров В Н, Данелян А В, Данилов А С, Данилова Г В, Данильченко Г Г, Денисов А С, Державин А В, Джабраилова Л Э, Джемилова Н Э, Дмитрова Е В, Добрякова О В, Довгаль Р В, Долгановский В В, Донич В В, Донцов Д А, Дорохова Т М, Драчевский А Э, Дроздова Н А, Дронова А А, Дронова Е В, Дружинин А В, Дульнев И С, Дьяченко Т А, Егупов К И, Еремкин А В, Ермолаев Е Ю, Ерохина И Н, Ерохина Н В, Ефимкин Г В, Жамалов И В, Жарова Л А, Жданович И Э, Журавлев А В, Заворотнюк В Б, Заезжий Н Н, Заикин О В, Заикина Н В, Зайкина Н В, Зайцев Н В, Зайцева Ю В, Затинацкая М П, Зацепин Георгий Валерьевич, Зеленин Е А, Зеленина М В, Зеленова Д В, Зенина Е П, Зенина Н А, Зенков В А, Зенкова Е И, Зенкова С В, Зиневич М В, Зиновкин Ю В, Златковский Н И, Золкина И В, Золотков Р А,
Зотов Н И, Зудилина А Н, Зуйков К А, Иа Ванчура А П, Иванов А А, Иванова А Н, Иванова С В, Илышева Н Н, Ильин А А, Ильичев О В, Инюшкина А Ю, Исхакова Д Н, Каболов В А, Казакевич С С, Казенко А Е, Калачев С А, Калачева А А, Калинин А Н, Кананавич Г П, Кананавич П С, Кананович Г П, Караваев С В, Караева Р Д, Карасева В Ф, Кендзя В И, Ким В И, Киприянова Л А, Кирдеева П А, Кириллов К В, Кирилов В Б, Киселев В А, Киченко А И, Климашин М А, Климашина В В, Клименков М Е, Клименкова А Н, Клычников В М, Ключахин И В, Князева И Б, Князева И В, Князева И. В., Козик М Е, Козик М С, Козлов Е В, Козлова Н Л, Козловская Л А, Козовков В А, Кокин А В, Колесникова С П, Колонина И А, Комарова Е Н, Комендатенко А Н, Комендатенко К А, Комогоров А С, Кондрашова Е П, Константинов И А, Корнеев А Н, Корнеева Е П, Корнеева Ю В, Короткова Н А, Короткова Н В, Костиков Сергей Александрович, Костюк М Ф, Котельникова И Г, Котенев Д В, Котов С С, Кочураева Т В, Красота Е Ю, Крепкогорская М М, Крикун С В, Крымская О А, Кудрявцева С С, Кузнецова А С, Кузнецова Е И, Кузьмина К Е, Кузякин А А, Кулешова В Г, Купко Д В, Курганская О А, Куриленко Т Г, Курка А В, Куршаков С Н, Кутенкова Т Б, Куценко Д Е, Лаврова Е В, Лазарева О Я, Лазуков С В, Лазунина О А, Лаптева Л Д, Лашин В Я, Левкович В Н, Легезин Р Г, Липатов Ю Н, Липатова А С, Липовская Т А, Лобанов К А, Лобановский Д А, Лобачев А Л, Ломакин О В, Лукерин А А, Лукьяничев Г В, Лукьянчик А П, Лунев В И, Лунин А П, Лыгина Л В, Лысенко А С, Лысенко В В, Мазниченко П А, Мазунова Н Х, Макарочкина Л И, Макрушин А В, Малахова Н Ю, Малышев И Н, Манто И Л, Манцева Н Л, Мараховская О Н, Марченко О Ю, Мацнева Н Л, Медведев А Н, Мельник Е А, Меркулов С Ю, Мещерина Е Г, Мещерина О А, Мещеряков Д Н, Миловидов А Ю, Минаева Н В, Миронова Г Б, Мишарев А В, Мокеев А В, Морозов Д Б, Морозов Ю К, Морозова Е В, Морозова Н В, Морозова Н Н, Морозова Т А,
Морохина Н Е, Московская Н А, Моторина М В, Муранова Г В, Муромова И А, Мухина И Б, Муштаков Ю Ф, Мышкина Н В, Нагорнова А Ю, Назаров Ю С, Наконечный А В, Насибулина Э М, Насретдинов Д М, Наумов В В, Наумова В В, Наумова Я А, Некрасов И В, Немец И И, Несретдинов Д М, Нестеренко Ю А, Нефёдова Е А, Нехайчик А Б, Нехайчик В А, Нижников М А, Николаева О В, Ничемержим А В, Ничемержин А В, Ничемержин Андрей Владимирович, Новиков Д Н, Новичкова И Б, Нуриева А А, Ожерельева Н В, Олешкевич П Н, ООО "АРХКАДАСТР", ООО "БЕСТЛАЙН", ООО "ЕВРАПЛЕЙС", ООО "КОНГЛОМЕРАТЪ 1", ООО "НДВ-НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ВАС", ООО "Рассвет", ООО "Реутов-Инвест", ООО "Хольцвуд", ООО ВЭНСТ, ООО евраплейс, ООО ЛЕТО, ООО Медиапронет, ООО РАССВЕТ, ООО РЕНТА-КОМ, ООО СК РУСИЧ, ООО СОЮЗЭКСПЕРТ, ООО Строительная Компания РУСИЧ, ООО Хольцвуд, Опекунов А В, Орехова В В, Орлов С А, Осипова Л С, Павлова Наталия Александровна, Пазий Е Ф, Палагута А А, Панкратьева Н М, Панфилов А М, ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК", Паршина М Н, Перепелкина Г В, Петров М В, Петров О И, Петрученко Ю Г, Петура М Н, Петухова Н А, Пижанкова А. В., Пилиленко С В, Пилипенко С В, Пищелев А С, Платонов С Н, Площенко Ю А, Подгорная Ю Ю, Поздняков Н А, Позднякова Л Л, Полетаев А А, Полозова С П, Поляков С Б, Полякова В Н, Помозова Н Б, Попова Н В, Почечуев В А, Прасолов А Г, Пронкин Е В, Прохорова И А, Птицына Е Н, Путилин А А, Пыстогов В В, Рагулин М А, Радаев Д В, Раткин А В, Рогач К В, Рогачева З И, Родина Л Ю, Рокоссовская Г В, Романова О А, Рыбакова О В, Рыжков А Н, Рысева Ю Г, Рычагов А В, Рябов К И, Сабирова Г Р, Савенко А Б, Савина О В, Сазонова Т С, Саломов А А, Саморукова Т В, Сапожникова О Т, Сардарова И А, Сафронова Л А, Сграбилов А В, Селюков Е Н, Семенова И В, Семенова О Ю, Семина Е В, Сергеев А Ю, Сергиенко В А,
Сергиенко Я В, Серебрянская Ж В, Серебрянский О Ю, Сивков П В, Сигутин М Р, Сидельковская Н Н, Сидельковский Д В, Сидельникова Н Н, Сидоров В Н, Сидоров М И, Сидорова О А, Сизов А Е, Сирица Т А, Сиродова А Н, Скалабан А С, Скрябин А И, Смирнов В А, Смирнова Т Ф, Смоликова Н В, Смотрова Л А, Смыженкова О А, Соболев А В, Соколова М В, Соколова Т А, Соколова Ю В, Соловьев В В, Соловьева Д А, Соловьева Е П, Сорокин С А, Сорокина Н В, Старостина И Ю, Старцева Л Б, Степанова Т Е, Степовая Т Е, Степовой Р А, Стишенко Владимир Витальевич, Стратуца Н Б, Стрекатов Р М, Стрекатова Н В, Стрельцова Ж Н, Строганова С А, Стрыгин Д Ю, Ступников Я И, Сусло А М, Сухинин А Ю, Сухинин И Ю, Сухинина В А, Сынтин Е Г, Танхаева В Н, Татаринова Л Л, Татаринцева М П, Телеганов П С, Тен В А, Тимофеева Е О, Тимофеева П И, Ткаченко Ю С, Токарева Н В, Толстых Н А, Трегубова Е В, Трушина Е В, Тугарев П В, Тютерева Н В, Удовиченко Т Б, Уланова Е Н, Усов И В, Устинов М А, Устинова Е А, Устинова С В, Фардзинова Ф М, Фатахетдинова В А, Федоренко И А, Федоров И Н, Федоров Л А, Филимошина И В, Филиппова Е Н, Филмошина И В, Фомин В В, Фомина О В, Хайретдинова Г Р, Хайрулина Н Ф, Хайруллина Н Ф, Хвень О П, Хисамутдинова Ю Г, Хожаинова Г А, Хохлова Н В, Цыганова Е Е, Чалов С И, Чалова И А, Часов С И, Чердаков В Ф, Черниченко К В, Чиркова Т А, Чумак В И, Чумаков В Д, Чупров В В, Чурсина Т М, Чусова И А, Чухарева И Л, Шапко Н Ю, Шаповалова Е В, Шарпанова О Ю, Шевлякова Е В, Шерстнёв А С, Шестаков Р И, Шилина В В, Шипарева О А, Шувалов А В, Шумилин М В, Щекочихин Р И, Щербакова И Е, Эсе Исмаил, Юдин Ю М, Юнусов Х С, Юркова Н Н, Юсипов Р Ш, Юсипова А Р, Юсупов А В, Юшина Ю П, Ямалеев Р Ф, Ямалтдинов И Т, Ямщиков А А
Третье лицо: АО "Пересвет-инвест", ООО "ЛЕТО", ООО НемчиновоСтройИнвест, ООО Сигма контракт, АУ Веснин Е.В., Ау Веснин Евгений Васильевич, Буданов А В, Буданов Д А, Веснин Евгений Васильевич, Воробьев С Г, Гурин К А, ДГИ, ИФНС N20 по г.Москве, К/у Веснин Е.В., Кравченко Л А, Морозова Т П, Москоминвест, МСОПАУ, Некрасов О С, Якушева Е А
Хронология рассмотрения дела:
10.12.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
28.10.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.07.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28472/2024
29.05.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24376/2024
15.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.01.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
05.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80633/2023
14.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-53378/2023
11.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48883/2023
05.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50050/2023
25.08.2023 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
26.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40581/2023
25.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-43437/2023
31.05.2023 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
17.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-378/2023
08.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
01.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
27.10.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
04.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61471/2022
28.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46598/2022
29.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28792/2022
11.03.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
15.02.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
18.01.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
13.01.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72170/2021
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
12.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63632/2021
28.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57563/2021
28.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57431/2021
25.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55867/2021
12.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61453/2021
07.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
24.09.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47769/2021
16.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
08.09.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41462/2021
31.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
11.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
27.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
26.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
20.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
13.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
12.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
06.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
24.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15841/2021
23.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
17.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23058/2021
15.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22425/2021
10.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22465/2021
10.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22456/2021
10.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22462/2021
10.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22377/2021
09.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23069/2021
08.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15068/2021
04.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20467/2021
03.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
31.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23068/2021
24.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22861/2021
21.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23168/2021
17.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20464/2021
13.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22435/2021
12.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15139/2021
04.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15151/2021
28.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18336/2021
27.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
26.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15626/2021
26.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15340/2021
26.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15065/2021
26.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15877/2021
22.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10876/2021
21.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12710/2021
20.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15955/2021
15.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78725/20
14.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16724/2021
14.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15162/2021
14.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15817/2021
02.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-4000/2021
29.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-865/2021
25.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3225/2021
25.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2933/2021
23.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1696/2021
18.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3382/2021
17.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77264/20
15.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77258/20
12.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-75355/20
21.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67133/20
18.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64162/20
14.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66238/20
13.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61071/20
07.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
28.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-37524/20
24.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-38990/20
18.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34856/20
08.09.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
28.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14372/20
29.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
16.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
15.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13510/20
11.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13506/20
04.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
01.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
28.05.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.05.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
18.03.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
05.03.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
07.02.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63577/19
04.02.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79579/19
03.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63579/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68277/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62793/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63581/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62795/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63543/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62789/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63571/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63573/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63575/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67804/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66676/19
29.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63548/19
24.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68830/19
22.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69838/19
17.01.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
24.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-71304/19
24.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72782/19
24.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69725/19
23.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70138/19
19.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-75185/19
18.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55119/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54923/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54581/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66181/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67302/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66187/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66175/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66172/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66167/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66190/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66189/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66173/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55047/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66303/19
09.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55124/19
03.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
03.12.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
22.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
19.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
15.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
14.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
12.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
11.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
07.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
05.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
01.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52763/19
24.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
22.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54228/19
21.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46037/19
17.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
16.10.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
16.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47908/19
10.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
09.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50818/19
07.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-39672/19
03.10.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48863/19
16.09.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
10.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47481/19
27.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41119/19
27.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41096/19
23.08.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
13.08.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
08.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41130/19
06.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40382/19
30.07.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27559/19
22.07.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35964/19
16.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
12.07.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-31002/19
27.06.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
07.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25148/19
06.06.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
04.06.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
03.06.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
27.05.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24661/19
30.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
30.04.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25147/19
25.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12564/19
22.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12585/19
22.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13822/19
16.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
11.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13810/19
10.04.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
27.03.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
22.03.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
19.03.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9688/19
13.03.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.02.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
06.02.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-58336/18
30.01.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
22.01.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62159/18
29.12.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57709/18
26.12.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61106/18
12.12.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
10.12.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51198/18
07.11.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
02.11.2018 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54452/18
01.11.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
25.10.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
23.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46322/18
15.10.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
15.10.2018 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55412/18
12.10.2018 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55412/18
03.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-37205/18
03.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-37371/18
27.09.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.09.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
20.09.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-38917/18
19.09.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
18.09.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-36231/18
04.09.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
31.08.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
31.08.2018 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
31.08.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
30.08.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.08.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
16.08.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34929/18
08.08.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-31428/18
08.08.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26313/18
30.07.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
10.07.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
09.07.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22842/18
05.07.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22948/18
05.07.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25940/18
02.07.2018 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
27.06.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23392/18
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23400/18
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23398/18
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23078/18
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23394/18
25.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23081/18
20.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21969/18
20.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21971/18
18.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11750/18
09.06.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
09.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19846/18
08.06.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
08.06.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
06.06.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
04.06.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19837/18
01.06.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
22.05.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
18.05.2018 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
11.05.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16293/18
08.05.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1779/18
24.04.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
16.04.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
13.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62855/17
10.04.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
02.04.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
02.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1637/18
30.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11787/18
30.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1622/18
29.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2697/18
27.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1876/18
26.03.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
20.03.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
15.03.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
15.03.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
14.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61834/17
09.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3865/18
09.03.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2695/18
27.02.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69990/17
27.02.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69975/17
27.02.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69996/17
22.02.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
21.02.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
31.01.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62855/17
29.01.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57458/17
19.01.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61587/17
18.01.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61873/17
25.12.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-59316/17
15.12.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
14.12.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57596/17
07.12.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55808/17
07.12.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55712/17
06.12.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-17076/17
05.12.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54575/17
27.11.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45213/17
17.11.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49211/17
17.11.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49825/17
15.11.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
13.11.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
10.11.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
24.10.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
19.10.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
12.10.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
15.09.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-36812/17
23.05.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17
28.04.2017 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-53873/17