г. Томск |
|
4 марта 2020 г. |
Дело N А45-28987/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 26 февраля 2020 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 04 марта 2020 года.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Зайцевой О.О.,
судей: Иванова О.А.
Фроловой Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Гребенюк Е.И. и помощником судьи Кузьминой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Силивончика Владимира Александровича (N 07АП-7341/2018(70)) на определение от 05.11.2019 Арбитражного суда Новосибирской области по делу N А45-28987/2017 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "НСК-Девелопмент" (ОГРН 1105476072635, ИНН 5406647260, юридический адрес: г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д. 23) по заявлению конкурсного управляющего Клемешова Игоря Владимировича о признании недействительными сделок и применении последствий недействительности сделок,
при участии в судебном заседании:
- АО "СНК" - Кальван А.В.. доверенность от 20.01.2020, удостоверение адвоката;
- от конкурсного управляющего Клемешова И.В. - Суворова К.А., доверенность от 10.10.2019, паспорт (до перерыва), Ячменева И.В., доверенность от 09.01.2020, паспорт, диплом (после перерыва);
- от ООО "Ситистрой" - Заргарян Л.Г., доверенность от 12.04.2018, паспорт (до перерыва),
УСТАНОВИЛ:
Определением арбитражного суда от 15.03.2017 (резолютивная часть определения объявлена 15.03.2017) должник - Общество с ограниченной ответственностью "НСК Девелопмент" (далее по тексту - ООО "НСК Девелопмент"), признан несостоятельным (банкротом), введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, наблюдение. Временным управляющим утвержден - Горбачев Иван Юрьевич (далее Горбачев И.Ю.). Одновременно судом применены правила параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) о банкротстве должника-застройщика.
Решением суда от 07 сентября 2018 года (резолютивная часть объявлена- 31.08.2018 года) должник признан несостоятельным банкротом и открыто конкурсное производство. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено на члена Союза "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс" Горбачева И.Ю.
Определением суда от 18.10.2018 года (резолютивная часть) Горбачев И.Ю., член Союза "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс", освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "НСК Девелопмент".
Конкурсным управляющим ООО "НСК Девелопмент" утвержден член Ассоциации "Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих" - Клемешов Игорь Владимирович (далее по тексту - конкурсный управляющий Клемешов И.В.).
Конкурсный управляющий ООО "НСК Девелопмент Клемешов И.В. обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными сделок на основании пунктов 1,2 статьи 61.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статей 10, 168, 170 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 05.11.2019 (резолютивная часть объявлена 28.10.2019) в удовлетворении заявления конкурсному управляющему отказано в полном объеме.
С вынесенным определением не согласился кредитор Силивончик В.А., в связи с чем обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить, удовлетворить требования в полном объеме.
В обоснование апелляционной жалобы заявитель ссылается на необоснованность и незаконность обжалуемого судебного акта, указывает, что договор поставки N 01/23/12-16 от 23.12.2016 является мнимой сделкой, совершенной с целью вывода имущества должника, причинения вреда интересам кредиторов. В данном случае, сделка заключена менее чем за 1 год до принятия заявления о признании должника банкротом, в отношении заинтересованного лица, безвозмездно, в отсутствие реального намерения и возможности его исполнения со стороны АО "СНК", на момент его исполнения должник отвечал признакам неплатежеспособности, о чем сторона знала и не могла не знать ввиду аффилированности; целью заключения сделки являлся вывод денежных средств.
От АО "СНК" поступил отзыв на апелляционную жалобу, согласно которому на дату совершения оспариваемой сделки отсутствовали признаки подозрительности. Конкурсным управляющим должника не доказано, что оспариваемой сделкой причинен вред кредиторам, что другая сторона сделки была осведомлена о цели ее совершения. АО "СНК" обладало ресурсами и возможностью закупить и поставить металлопрокат в адрес должника. Реальность отношений подтверждается бухгалтерской отчётностью, обратного в материалы не представлено апеллянтом.
От ООО "СитиСтрой", ООО "НСК Девелопмент" поступили отзывы, согласно которым просят удовлетворить апелляционную жалобу, обжалуемый судебный акт отменить.
В судебном заседании представитель АО "СНК" возражал против удовлетворения апелляционной жалобы по основаниям, изложенным в отзыве.
Представители конкурсного управляющего Клемешова И.В, ООО "СитиСтрой" просили обжалуемый судебный акт отменить, апелляционную жалобу удовлетворить.
Протокольным определением от 26.02.2019 к материалам дела приобщены: копии договоров долевого участия N 121-279/8-95 от 02.03.2016, N 31-279/8-93 от 23.12.2015, N 7,119-279/8-129 от 05.12.2016 с Кузнецовым В.Ю.
Иные участвующие в деле о банкротстве лица, надлежащим образом и своевременно извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в судебное заседание не явились, явку своих представителей не обеспечили.
На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в их отсутствие.
Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы и отзывов на нее, проверив законность и обоснованность определения суда первой инстанции в порядке статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции не находит оснований для его отмены.
Заявитель, полагая, что названные сделки являются недействительными, обратился в арбитражный суд с настоящим требованием. Правовым основанием своего требования заявитель указал пункты 1, 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, статьи 10, 168, 170 ГК РФ.
Отказывая в удовлетворении заявления конкурсного управляющего должником, суд первой инстанции пришел к выводу об отсутствии оснований для признания оспариваемых сделок недействительными.
Суд апелляционной инстанции соглашается с выводами суда первой инстанции, исходя из следующего.
Согласно статье 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
В соответствии с пунктом 3 статьи 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе подавать в арбитражный суд от имени должника заявления о признании недействительными сделок и решений, а также о применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных или исполненных должником.
В силу пункта 1 статьи 61.1 Закона о банкротстве сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ), а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.
Согласно пункту 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в Постановлении от 23.12.2010 г. N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Постановление N 63) разъяснил в пунктах 8, 9, что для признания сделки недействительной на основании указанной нормы не требуется, чтобы она уже была исполнена обеими или одной из сторон сделки, поэтому неравноценность встречного исполнения обязательств может устанавливаться исходя из условий сделки. В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве неравноценное встречное исполнение обязательств другой стороной сделки имеет место, в частности, в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия на момент ее заключения существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки. При сравнении условий сделки с аналогичными сделками следует учитывать как условия аналогичных сделок, совершавшихся должником, так и условия, на которых аналогичные сделки совершались иными участниками оборота. На основании пункта 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве может быть оспорена также сделка, условия которой формально предусматривают равноценное встречное исполнение, однако должнику на момент ее заключения было известно, что у контрагента по сделке нет и не будет имущества, достаточного для осуществления им встречного исполнения. Если подозрительная сделка была совершена в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия этого заявления, то для признания ее недействительной достаточно обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве, в связи с чем наличие иных обстоятельств, определенных пунктом 2 данной статьи (в частности, недобросовестности контрагента), не требуется.
Из материалов дела следует, что оспариваемые сделки совершены в течение одного года до принятия судом заявления о признании должника банкротом и после принятия этого заявления, то есть, в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве.
Следовательно, суду первой инстанции для признания сделки недействительной достаточно было установить неравноценное встречное исполнение обязательств другой стороной сделки.
Заявление о признании должника банкротом принято к производству - 03.11.2017 года, определением суда от 15.03.2018 года (резолютивная часть) в отношении должника введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, наблюдение, а спорные сделки совершены - 23.12.2016, 10.02.2017, то есть в период подозрительности (в течение года до принятия заявлением о признании должника банкротом).
Из материалов дела следует и установлено судом, что между АО "СНК" (поставщик) и ООО "НСК Девелопмент" (покупатель) был заключен договор поставки N 01/23/12-16 от 23.12.2016 года, в соответствии с пунктом 1.1. которого поставщик обязался поставить, а покупатель принять и оплатить металлопрокат (далее по тексту - товар) в порядке и на условиях, предусмотренных договором.
Наименование, ассортимент, количество, качество, цена товара, срок и порядок оплаты товара, способ и срок поставки товара, срок выборки товара, требования к упаковке, реквизиты грузополучателя и грузоотправителя и иные условия определяются в согласованных сторонами спецификациях, которые являются неотъемлемой частью договора.
Согласно пункту 3.2. договора поставка осуществляется на условиях доставки товара для производства работ в домах N 5,7, 8 за счет поставщика, срок поставки каждой партии определяется в счете или спецификации.
В соответствии со спецификацией N 1 от 23.12.2016 поставщик обязался поставить в декабре 2016 года: - арматуру А 500С 8 (12,0) СтЗпс-МД в количестве 2,6 тонн по цене 107 562 рублей, в том числе НДС 18%; - арматуру А500-СП 12 (12,0) МД в количестве 17,81 тонн по цене 718 099, рублей, в том числе НДС, общей стоимостью 825 661,00 рублей, в том числе НДС (18%) 125 948, 29 рублей.
В соответствии со спецификацией N 2 от 09.02.2017 поставщик обязался поставить в январе и феврале 2017года: - арматуру А500С 8 (12,0) СтЗпс-МД в количестве 75 тонн по цене 3 102 750 рублей, в том числе НДС 18%; - арматуру А500СП 12 (12,9) МД Т в количестве 50 тонн по цене 2 015 999,5 рублей, в том числе НДС, общей стоимостью 5 118 749,50 рублей, в том числе НДС (18%) 780 826, 20 рублей.
Как верно отметил суд первой инстанции, в рамках данного договора поставщик по спецификациям 1 и 2 должен был поставить товар: арматуру А500С 8 (12,0) СтЗпс-МД в количестве 77,6 тонн и арматуру А500-СП 12 (12,0) МД в количестве 57,81 тонн, а всего на сумму 5 944 411,49 рублей.
Поставщик (ответчик) поставил покупателю (должнику) товар в декабре 2016 года по спецификации N 1 на сумму 825 661,00 рублей, что подтверждается универсальным передаточным документом N 13 от 27.12.2016.
Должник по платежному поручению N 18 от 10.02.2017 года оплатил фактически поставленный товар в сумме 825 661,00 рублей. Реальность факта поставки товара по спецификации N 1 никем не оспорен.
Обратного в материалы дела не представлено.
Кроме этого, конкурсным управляющим должника не доказано, что оспариваемый договор заключен при неравноценном встречном исполнении.
В связи с тем, что товар по спецификации N 2 фактически не поставлялся по соглашению сторон договора, ранее перечисленный должником в адрес АО "СНК" аванс в сумме 5 000 000 рублей на основании писем ООО "НСК Девелопмент" NN 1, 2, 3 от 28.03.2017 был возвращен поставщиком путем зачисления денежных средств на карту Кузнецова Владимира Юрьевича за ООО "НСК Девелопмент" по соглашениям о расторжении от 14.03.2017 к договорам 31-279/8-93, 121- 279/8-95, 7,119-279/8-129, что подтверждается платежными поручениями N51, 52, 53 от 29.03.2017.
При этом Кузнецов В.Ю., как участник строительства, не является заинтересованным лицом по отношению к должнику и ответчику, а также конкурсным управляющим не оспаривалось наличие у должника обязательств перед ним.
Таким образом, возврат аванса нельзя признавать транзитной операцией.
Таким образом, по спорному договору АО "СНК" поставило товар на сумму 825 661,00 рублей и возвратило должнику перечисленный аванс в сумме 5 000 000 рублей.
В данном случае сделка, заключенная между АО "СНК" и ООО "НСК Девелопмент", не выходит за рамки обычной хозяйственной деятельности должника, по размеру и срокам уплаты платежи не отличаются существенным образом от аналогичных платежей, ранее неоднократно совершенных должником или за его счет.
Апелляционный суд соглашается с выводами суда первой инстанции, что в данном случае сам по себе факт аффилированности сторон сделки не свидетельствует о мнимости сделки и о признаках недобросовестности сторон.
При таких обстоятельствах, оснований полагать, что к оспариваемым договорам могут быть применены положения пункта 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве, арбитражным судом не усматривается.
Отсутствуют основания для признания сделки недействительной и по п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве.
Не доказана направленность сделки на причинение имущественного вреда кредиторам.
Конкурсный управляющий в качестве правового основания также указывает статьи 10, 168, 170 ГК РФ.
Арбитражный суд учитывает, что злоупотребление правом должно носить явный и очевидный характер, при котором не остается сомнений в истинной цели совершения сделки (пункт 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.04.2009 N 32 "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием сделок по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)").
Под злоупотреблением правом понимается умышленное поведение управомоченного лица по осуществлению принадлежащего ему субъективного права, сопряженное с нарушением установленных в статье 10 Гражданского кодекса Российской Федерации пределов осуществления гражданских прав, причиняющее вред третьим лицам или создающее условия для наступления вреда.
С учетом разъяснений, содержащихся в названном постановлении N 32, обязательным признаком сделки для целей квалификации ее как ничтожной в соответствии с частью 1 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации является направленность такой сделки на нарушение прав и законных интересов конкурсных кредиторов должника.
По смыслу соответствующих разъяснений, переквалификация сделки по основаниям, указанным в статьях 10, 168 и 170 Гражданского кодекса Российской Федерации возможна только при наличии в действиях должника и кредитора признаков злоупотребления правом (определение Верховного Суда Российской Федерации от 06.07.2017 N 308-ЭС17-1556, абзац четвертый пункта 4 Постановления N 63).
Для квалификации сделки как совершенной при злоупотреблении правом в дело должны быть представлены доказательства того, что совершая оспариваемую сделку, стороны намеревались реализовать противоправный интерес.
Какие-либо документы, свидетельствующие о том, что заключая договор стороны, осуществляли гражданские права исключительно с намерением причинить вред другим кредиторам должника, совершили действия в обход закона с противоправной целью, а также совершили иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом), в материалах дела отсутствуют. Также в материалах дела отсутствуют доказательства злоупотребления правом при совершении спариваемой сделки. Заявителем не доказано, что оспариваемые сделки имели противоправный умысел, совершены с целью причинения имущественного вреда кредиторам.
Обстоятельства злоупотребления правом сторонами при заключении оспариваемых сделок не установлены.
Рассмотрев довод о наличии оснований для признания сделки должника недействительной по статье 170 Гражданского кодекса Российской Федерации и оценив имеющиеся в деле доказательства, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о его необоснованности, поскольку не установлено совокупных условий для признания сделки мнимой.
Заявителем не доказано, что оспариваемые сделки совершены лишь для вида, без намерения создать соответствующие им правовые последствия.
В обоснование факта заключения договора от 23.12.2016, при наличии договора от 20.07.2016, АО "СНК" ссылается на то, что в договоре поставки N 1-18/07 от 20.07.2016 был указан срок действия (пункт 1.2. договора) - поставка товара партиями в период с 20.07.2016 по 25.12.2016.
Кроме того, договором была предусмотрена поставка конкретной арматуры согласно спецификации N 1, соответственно поставка металлопроката, выходящего за предусмотренные объем, не предусматривалась.
В этой связи стороны заключили новый договор поставки N 01/23/12-16 от 23.12.2016.
Из материалов дела следует, что между АО "СНК" и ООО "НСК Девелопмент" существовали длительные отношения по поставке арматуры. АО "СНК" закупало арматуру у изготовителей (ООО "Красметалл", ООО "Металокомплект-М", ООО "ТК Химметалл"), и ровно такой же объем в короткий промежуток времени поставляло ООО "НСК Девелопмент", что подтверждается представленными в материалы дела документами.
На дату заключения спецификации N 2 от 09.02.2017, по которой АО "СНК" обязалось поставить в адрес ООО "НСК Девелопмент" арматуру стоимостью свыше 5 000 000 рублей у АО "СНК" имелись действующие договоры с изготовителями металлопроката, по которым изготовители могли отгрузить в кратчайшие сроки металлопрокат в адрес АО "СНК".
Так, показатель бухгалтерского баланса АО "Металлокомплект-М" за 2017 год составлял 13 250 428 000 руб., из них запасы 7 456 687 000 руб. Выручка организации за 2017 год - 57,1 млрд. руб., чистая прибыль 947 млн. руб. Компания зарегистрирована 22.12.1998, осуществляет деятельность по изготовлению и реализации металлопроката. На сайте АО "Металлокомплект-М" указано, что "на складах компании находится и готово к отгрузке до 300 тысяч тонн металлопроката более 9000 наименований". В каталоге продукции имеется различный ассортимент арматуры А500С.
ООО "Красметалл" зарегистрировано 31.03.2014, виды деятельности общества - производство стали, металлопроката, торговля оптовая неспециализированная. В 2016 году компания имела запасы в размере 30 301 000 рублей.
Кроме того, судом обосновано констатировано, что контрагенты АО "СНК" поставку арматуры осуществляли день в день, временные затраты на дорогу были минимальные (либо со склада в г. Новосибирске, либо со склада в г. Шарыпово до г. Новосибирска 576 км).
Арбитражный суд совершенно обоснованно при оценке доказательств по делу в их совокупности указал, что возможность поставки арматуры от АО "СНК" к ООО "НСК Девелопмент" подтверждена документально.
Суд первой инстанции верно отметил, что реальность отношений между АО "СНК" и ООО "НСК Девелопмент" и отсутствие мнимости сделки свидетельствует также тот факт, что АО "СНК" отражало все операции по покупке и продаже товара в книгах покупок и продаж, операция по перечислению 10.02.2017 денежных средств в размере 5 000 000 рублей, также нашла свое отражения в книге продаж АО "СНК".
Суд апелляционной инстанции считает обоснованным вывод суда, что денежные средства, уплаченные за арматуру, были возвращены должнику ровно в том же объеме, в каком должник получил их. Возвращены они были непосредственно не должнику, а третьему лицу по распорядительным письмам должника (не аффилированному лицу).
Тот факт, что АО "СНК" не закупало строительные материалы для поставки арматуры по спецификации N 2 от 09.02.2017, не свидетельствует о мнимости сделки, поскольку 11.02.2017 по инициативе должника спецификация была расторгнута, обязательство по поставке арматуры прекратилось, а заранее АО "СНК" арматуру и не приобретало, это подтверждается документально ранее осуществленными поставками за период 2016-2017 годы.
Возврат денежных средств с просрочкой не свидетельствует о мнимости сделки, кроме того просрочка незначительная - около 1 месяца. АО "СНК" от оспариваемой сделки не получило какого либо экономического эффекта для себя, денежные средства были возвращены в адрес Кузнецова В.Ю. (независимого кредитора по реально существующему обязательству) согласно распорядительным письмам должника в полном объеме.
Учитывая изложенное, суд первой инстанции правомерно отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего должника о признании недействительными сделки в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) должника.
Доводы заявителя апелляционной жалобы не содержат ссылок на факты, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем признаются судом апелляционной инстанции несостоятельными и не могут служить основанием для отмены определения суда первой инстанции.
При таких обстоятельствах, арбитражный суд первой инстанции всесторонне и полно исследовал материалы дела, дал надлежащую правовую оценку всем доказательствам, применил нормы материального права, подлежащие применению, не допустив нарушений норм процессуального права. Выводы, содержащиеся в судебном акте, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, и оснований для его отмены, в соответствии со статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная инстанция не усматривает.
По правилам статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе относятся на Силивончика В.А.
Руководствуясь статьями 258, 268, пунктом 1 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд,
ПОСТАНОВИЛ:
определение от 05.11.2019 Арбитражного суда Новосибирской области по делу N А45-28987/2017 - оставить без изменения, а апелляционную жалобу Силивончика Владимира Александровича - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Новосибирской области.
Председательствующий |
О.О. Зайцева |
Судьи |
О.А. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-28987/2017
Должник: ООО "НСК Девелопмент"
Кредитор: Левина Полина Александровна
Третье лицо: Алексеенко Татьяна Геннадьевна, Бойченко Наталья Николаевна, Воловская Надежда Ивановна, Горбатовская Екатерина Алексеевна, Министерство строительства Новосибирской области, ООО "Автогранд", ООО "Левобережное агентство недвижимости "Акрополь", ООО "СИБ-ФАКТОР", ООО "СК "Перспектива", ООО "Феррум", Панченко Денис Николаевич, Правдина Марина Евгеньевна, Семёнова Наталья Владимировна, Умаров Зокиржон Зафирович, Умарова Людмила Владимировна, Шалыгина Олеся Владимировна, Абакумов Дмитрий Александрович, Абакумов Дмитрий Александрович, Абакумова Ирина Николаевна, Аверцева Надежда Александровна, Азаров Сергей Александроович, Алексеенко Александр Алексеевич, Алексеенко Александр Алексеевич, Алексеенко Татьяна Геннадьевна, Алиев Гамид Мираз оглы, Альтмаер Михаил Александрович, Анокина Юлия Валерьевна, Анохов Иван Владиславович, Антипенко Татьяна Владимировна, АО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ", АО "РЭС", АО "Сибавиастройпроект", АО "СИБИРСКАЯ НЕФТЕГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ", АО "СИБИРСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", АО "Сибэко", АО "СНК", Артемов Константин Владимирович, Архангельская Ольга Владимировна, Асадчая Людмила Васильевна, Афанасьев Андрей Андреевич, Афанасьева Ольга Владимировна, Баев Евгений Владимирович, Баутина Светлана Васильевна, Бахарев Виктор Андреевич, Бахбудов Парвиз Бехбуд оглы, Бацких Д.В., Бацких Дмитрий Викторович, Белоусова Валентина Валерьевна, Бердюгина Алина Игоревна, Беспрозванных Н.В., Беспрозванных Наталья Валерьевна, Бесунов Вячеслав Викторович, Бесунов Вячеслав Викторович, Бесунова Татьяна Сергеевна, Бехбудов Парвиз Бехбуд оглы, Бовсуновская А.О., Бовсуновская Алена Олеговна, Бовсуновский Сергей Николаевич, Бовсуновский С.Н, Богданов Георгий Михайлович, Богданова Юлия Сергеевна, Болдырева Т.Ю., Болдырева Татьяна Юрьевна, Бондал Виктор Валентинович, Бондаренко Андрей Васильевич, Бородина Любовь Владимировна,
Бородина Любовь Владислвовна, Брагина Елена Николаевна, Булатова Елена Николаевна, Бурова Татьяна Васильевна, Бушуев Никита Валерьевич, Бушуева Наталья Карловна, Вага Александр Николаевич, Вага Любовь Витальевна, Вагайцев Владимир Серафимович, Вагайцева Ольга Александровна, Вагайцева Юлия Сергеевна, Валишин А. К., Валишина Л.Р., Валишина Лариса Ринатовна, Валишин Алексей Камальтинович, Веприцкий Антон Анатольевич, Веприцкая Татьяна Владимировна, Верхотуров Вадим Николевич, Воронкин Роман Владимирович, Воронов Андрей Васильевич, Воронова Наталья Владимировна, Временный управляющий Горбачева И.Ю., Втюрин Илья Юрьевич, Втюрин Илья Юрьевич, Втюрина Ксения Сергеевна, Выгоняйлов Борис Александрович, Вылегжанин Евгений Сергеевич, Вылегжанин Евгений Сергеевич, Клименко Василина Сергеевна, Газизов Фаниль Фанисович, Газизова Маргарита Алексеевна, Галанов Николай Геннадьевич, Галанова Софья Валерьевна, Гальцер Татьяна Эрнстовна, Гаманков Александр Иванович, Ганиева Лариса Махмуджановна, Гапонова Екатерина Сергеевна, Гейко Тамара Петровна, Гейченко Евгений Николаевич, Гельцер Татьяна Эрнстовна, ГИБДД при ГУВД Новосибирской области, Глушко Татьяна Сергеевна, Гончаров Сергей Петрович, Гончарова Елена Викторовна, Горбатовский Дмитирй Владимирович, Горбачев Иван Юрьевич, Гориенко Олег, Горина Светлана Александровна, Горчакова Анна Вениаминовна, Скачилов Сергей Анатольевич, Горшков Петр Борисович, Горяев Андрей Сергеевич, Горяев Андрей Сергеевич, Горяева Надежда Владимировна, Грачева Екатерина Николаевна, Грибанов Кирилл Васильевич, Грибанова Анна Игоревна, Гужвин Игорь Анатольевич, Гуков Сергей Николаевич, Гулиев Эльман Сабир оглы, Гулиев Этибар Сабир оглы, Гулиева Матанет Яхья Кызы, Гуляшов Михаил Михайлович, Демчук Евгения Анатольевна, Джавахова Анжелика Георгиевна, Дидковская Альбина Петровна, Дронов Андрей Андреевич, Дронов Андрей Андреевна, Дубовая Людмила Изюковна, Дубовой Сергей Робертович, Дымова Наталья Викторовна, Евсеенков Дмитрий Петрович, Ездаков М.А., Ездаков Михаил Александрович, Емельянова Оксана Олеговна, Емельянова Оксана Олеговна, Крицун Богдан Михайлович, Еркова Ирина Юрьевна, Ершова Вера Петровна, Желтоусов Александр Владимирович, Жмак Елена Александровна, Забелина Евгения Владимировна, Загородникова Ольга Александровна, Заланский Иван Викторович,
Замараев Сергей Александрович, ЗАО "ИДЕЯ", ЗАО "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА "ФАКТОР", ЗАО "ФИРМА ФАКТОР ЛТД", Захаревич Анастасия Газиннуровна, Зимкова Светлана Анатольевна, Зинкова С.А., Зотова Елена Юрьевна, Зыкова Светлана Сергеевна, Зырянов Константин Владимирович, Зырянов Юрий Леонидович, Зырянова Анастасия Павловна, Зырянова Анастасия Павловна, Зырянов Юрий Леонидович, Иванов Анатолий Викторович, Иванова Л.Ф., Иванова Людмила Филаретовна, Игнатцов Михаил Сергеевич, Игнатцова Юлия Сереевна, Инидвидуальный предприниматель Калинин Андрей Александрович, Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району города Новосибирска, ИП Болтрукевич Валентина Васильевна, ИП Калинин Андрей Александрович, ИФНС по Центральному району г. Новосибирска, Калинин Александр Александрович, Калугина Людмила Николаевна, Каргатьева Ирина Халиловна, Карлина Оксана Борисовна, Кашинская Инна Юрьевна, Каширный Игорь Васильевич, Кирдячкина Оксана Петровна, Клейменова Елена Григорьевна, Клепиков Василий Сергеевич, Клименко Лидия Константиновна, Климова Л.Г., Климова Любовь Григорьевна, Князев Данила Алексеевич, Козырева Марина Ивановна, Колыхалова Дарья Андреевна, Колыханова Дарья Андреевна, Кондратьева Маргарита Вячеславовна, Кондратьева Ольга Владимировна, Кондрухова Анна Сергеевна, Коновалов Василий Алексеевич, Королева Екатерина Борислвна, Косенко Марина Михайловна, Костенко Елена Анатольевна, Косторная Ольга Васильевна, Косторной Денис Александрович, Кочура Иван Викторович, Кошкаров Кирилл Алексеевич, Кравец Вера Викторовна, Красильникова Анна Васильевна, Краснобаева Н.П., Краснобаева Надежда Петровна, Кривошапкин Вячеслав Геннадьевич, Кривощеков Николай Васильевич, Крымко К.А., Крымко Константин Александрович, Кузнецов Владимир Юрьевич, Кузнецов И.Б., Кузнецов Игорь Борисович, Кулачкова Оксана Геннадьевна, Кулачкова Оксана Геннадьевна, Осипов Владимир Александрович, Кульмагамбетов Ислам Рахимбекович, Кустикова Юлия Александровна, Кутакова Татьяна Алексеевна, Куткин Петр Юрьевич, Лешонок Н.П. (представитель по доверенности Окрестиной Н.С.), Ливенцова Любовь Анатольевна, Липатникова Евгения Васильевна, Лисица Виктор Александрович, Лисица Ольга Сергеевна, Лобанцева Ольга Александровна, Логина Татьяна Олеговна,
Лубянный Александр Григорьевич, Лукина Екатерина Николаевна, Лукьяненько Сергей Александрович, Лутаев Дмитрий Борисович, Лутаев Дмитрий Борисович; Лутаева Л.И., Луцких Лариса Владимировна, Лущинская Вера Ивановна, Львова Мария Вадимовна (представитель по доверенности), Ляшенко Лидия Николаевна, Мазепа Евгений Анатольевич, Мазепа Ольга Ильинична, Майер Светлана Андреевна, Макарова Елена Владимировна, Малахов Константин Олегович, Маматова Ксения Игоревна, Маматова О.В. (представитель по доверенности), Мартынов Олег Леонидович, Матвеева Наталья Евгеньевна, Машкова Татьяна Николаевна, Мелешко Евгений Андреевич, Меркулова Татьяна Николаевна, Миненко Лариса Анатольевна, Мироносицкий Алексей Викторович, Мовчан Леонид Дмитриевич, Морозова Елена Николаевна, Мосияш Иван Олегович, Мосияш Иван Олегович, Мосияш Елена Михайловна, Мукин Дмитрий Валерьевич, Мумбер Евгений Леонидович, Мэрия города Новосибирска, Нагорный Антон Сергеевич, Нагорный Антон Сергеевич, Попова Галина Сергеевна, Наумкина Татьяна Григорьевна, Наумов Александр Иванович, Нешляев Алексей Владимирович, Николаенко Дмитрий Алексеевич, Николенко Вероника Валерьевна, Новиков Михаил Викторович, Новоселова Антонина Яковлевна, Носенко Сергей Петрович, ОАО "НОВОСИБИРСКГОРТЕПЛОЭНЕРГО", ОАО "Новосибирский завод строительных конструкций", Огнева Татьяна Викторовна, Окрестина Наталья Сергеевна, Олейник Вера Ивановна Олейник Анатолий Алексеевич, Оленбург Олеся Михайловна, Оленбург Виктор Викторович, ООО "АБРИКОС", ООО "АПРИУМ", ООО "ВЕКТОР-С", ООО "Ветер", ООО "Выбери Радио", ООО "Гамма-Проект", ООО "ЕА Инвест", ООО "ЕВРО-АЗИЯ ИНВЕСТ", ООО "Зодиак", ООО "ИНВЕСТСТРОЙ", ООО "КОМПАНИЯ ГРАФИТ-СИБИРЬ", ООО "КОНМЕН", ООО "КРАНТЕХМОНТАЖ-НСК", ООО "КРАНТЕХМОНТАЖ-СЕРВИС", ООО "НовосибСтройПрект", ООО "НОВОСИБСТРОЙПРОЕКТ", ООО "НСК Риэлти", ООО "НСК-Риэлти", ООО "ПРАДО", ООО "Развитие", ООО "Ракурс", ООО "Сантех полимер", ООО "САНТЕХПОЛИМЕР", ООО "Сибводпромстрой", ООО "Сибирская лифтовая компания", ООО "СИБИРСКИЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ", ООО "СИБИРЬБЕТОНСЕРВИС", ООО "СибКомплект",
ООО "СИТИСТРОЙ", ООО "СМУ-112", ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "РЕСПЕКТ", ООО "Строительная Компания Харбин", ООО "Строительное управление 154", ООО "Строй Инвест", ООО "СТРОЙИНВЕСТ", ООО "СтройТех", ООО "СУ-154", ООО "УК "Непрерывное движение", ООО "ФСК - МОНТАЖ", ООО "ЭККОН Ю.Ю.КЕЙ", ООО "Экспертно-Консалтиновый центр "Независимоя экспертиза", ООО "Элем", ООО Временный управляющий "НСК ДЕВЕЛОПМЕНТ" Иван Юрьевич Горбачев, ООО Группа компаний "Эксперт", ООО ПМК "Гласстех", ООО СК "Респект", ООО УП "Непрерывное движение", ООО ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АТЛАНТ 2008", ООО ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АТЛАНТ-2000", Осадчий Семен Владимирович, Осипов Владимир Александрович, Отдел судебных приставов по Кировскому району города Новосибирска, Панченко Татьяна Александровна, Панченко Татьяна Александровна, Панченко Денис Николаевич, Панькова Галина Ивановна, ПАО "Сбербанк", Парахневич Татьяна Эдуардовна, Парахневич Сергей Владимирович, Паршина Елена Анатольевна, Перевизник Алексей Витальевич, Петраков Василий Юрьевич, Петраков Василий Юрьевич, Петракова Лейсан Расимовна, Петров Сергей Владимирович, Петровская Анна Николаевна, Погожева Надежда Ивановна, Покачалова Нататлья Викторовна, Полищук Артём Михайлович, Полищук Екатерина Сергеевна, Пономарев Максим Александрович, Пономарев Максим Александрович, Пономарева Юлия Викторовна, Понькова Г.И., Попова Е.Ю., Попова Екатерина Юрьевна, Попова Любовь Викторовна, Правдин Алексей Александрович, Правдин Алексей Александрович, Правдина Марина Евгеньевна, пред. Гейченко Е.Н. -
Песчанская А.А., пред. Кондратьевой О.В. - Мехтиев М.Д., пред. Мазепа Е.А.; Мазепа О.И. - Дегтярева С.Н., Ракова Наталья Викторовна, Ракова Наталья Викторовна, Князев Данила Алексеевич, Реклинг Алена Викторовна, Репетина Нина Николаевна, Репина Нина Николаевна, Реуцкая Ирина Николаевна, Ривкин Евгений Александрович, Рожденков Дмитрий Алексеевич, Романова Елена Эдвиновна, Романцева Мария Сергеевна, Савинова Светлана Анатольевна, Сайц Андрей Александрович, Самохина Еляена Михайловна, Сарапулова Юлия Сергеевна, Сафонов Владислав Владимирович, Свешников А.А., Свешников Алексей Анатольевич, Свешникова Лина Вячеславовна, Семенов Иван Александрович, Семёнов Максим Владимирович, Семёнов Максим Владимирович, Семёнова Наталья Владимировна, Семенова Ирина Александровна, Сидоренко Ирина Владимировна, Сидоренко Николай Васильевич, Сидорова Ирина Геннадьевна, Синенко Владимир Леонтьевич, Синюшин Павел Александрович, Смаилов Рустам Кадырович, Смолев Е.А., Смолев Евгений Александрович, Соколова Анастасия Игоревна, Сребный Максимилиан Евгеньевич, СРО Союз "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Альянс", Ставер Татьяна Ивановна, Стафиевский Виталий Васильевич, Стафиевская Елена Степановна, Степанова О.Е., Степанова Ольга Евгеньевна, Степурко Максим Петрович, Степурко Максим Петрович, Степурко Марина Юрьевна, Султанова Елена Владимировна, Сутырин С.П., Сутырин Сергей Петрович, Татаева Оксана Васильевна, Тимофеев Михаил Владимирович, Тищенко Светлана Владимировна, Толкачев Евгений Петрович, Томко Владимир Сергеевич, Томко Дарья Сергеевна, Третьякова С.А., Третьякова Софья Андреевна, Тропина Анжелина Викторовна, Трусова Елена Викторовна, Трусов Владимир Викторович, Угрюмов Игорь Владимирович, Угрюмов Игорь Владимирович, Угрюмова Олеся Юрьевна, Управление Гостехнадзора по НСО,
Управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, Управление Федеральной налоговой слудбы по Новосибирской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, УФРС по НСО, ФГБУ Филиал "ФКП Росреестра" по НСО, Федеральный суд общей юрисдикции Центрального района города Новосибирска, Фролов Евгений Сергеевич, Ханов Евгений Владимирович, Хорошавина Марина Анатольевна, Хорошилов Н.Н., Хорошилов Николай Николаевич, Худяков Максим Валерьевич, Худякова Наталья Сергеевна, Худякова Наталья Сергеевна, Худяков Максим Валерьевич, Чан Цин, Чарикова Елена Николаевна, Чаткина Е.А., Чаткина Елена Александровна, Черкасова Галина Петровна, Черкасова Наталья Васильевна, Черсунов Дмитрий Алексеевич, Чжао Гуйин, Чжао Гуйчжень, Чирков Сергей Алексеевич, Чирков Сергей Алексеевич, Чиркова Валентина Сергеевна, Чумаков Николай Александрович, Чумакова Мария Андреевна, Шанаурина Ю.А., Шатилов Сергей Владимирович, Шашкова Елена Анатольевна, Шевцова Ольга Викторовна, Шевченко Олег Владимирович, Шейкин Егор Владимирович, Шейкин Егор Владимирович, Шейкина Ирина Юрьевна, Шепелев Игорь Александрович, Шепелева Руфина Дмитриевна, Шепелева Юлия Алексеевна, Широков Максим Александрович, Шишкина Евгения Андреевна, Шкарбань Ирина Игоревна, Шнайдер Наталья Владимировна, Шубин А.В., Шубин Алексей Владимирович, Шубина Любовь Александровна, Шубина Л.А., Шугаева Татьяна Викторовна, Щегильская Надежда Михайловна, Щербакова Людмила Михайловна, Щукина Александра Георгиевны, Эйрих Евгений Викторович, Эргардт Н.А., Эргардт Наталья Александровна, Юхананова Екатерина Ивановна, Яковлев Владимир Владимирович, Яковлева Марина Сергеевна
Хронология рассмотрения дела:
04.12.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
04.12.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
30.11.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
29.11.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.11.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
30.10.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
05.10.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
04.10.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.09.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
31.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
28.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
18.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
03.08.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
22.06.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
31.05.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
17.04.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
16.02.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
17.01.2023 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
09.12.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.12.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.11.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
06.10.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
08.09.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
06.09.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
01.09.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
30.08.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
09.06.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.06.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
02.06.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
26.05.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
21.04.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.04.2022 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
24.01.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
27.12.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
02.11.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
22.10.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
27.09.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.08.2021 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
07.07.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
10.06.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.06.2021 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
01.03.2021 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
05.11.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
19.10.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
12.10.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.10.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
20.07.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
02.07.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
30.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
23.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
23.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
22.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
18.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
18.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
18.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
18.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
17.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
16.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.06.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
04.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
01.06.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
29.05.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
28.05.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
27.05.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
18.05.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
14.05.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
25.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
16.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
10.03.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
04.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
03.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
02.03.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
26.02.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
07.02.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
05.02.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
04.02.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
03.02.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
31.01.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
28.01.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
21.01.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.12.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
23.12.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
17.12.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
10.12.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
29.11.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
26.11.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.11.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
15.11.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
12.11.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
11.11.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
08.11.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
07.11.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
04.11.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
31.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
30.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
28.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
24.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
23.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
18.10.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
17.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
15.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
11.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
10.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
07.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
06.10.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
04.10.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.09.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
17.09.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
05.09.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.08.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
01.08.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
30.07.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
29.07.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.07.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
17.07.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.07.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
27.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
26.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
20.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
20.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
19.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
18.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
17.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
11.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
07.06.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
04.06.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
03.06.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
22.05.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
15.05.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
13.05.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
29.04.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
08.04.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
18.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
15.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
14.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
07.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
04.03.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
26.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
22.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
21.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
20.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
18.02.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
30.01.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.01.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
25.01.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.01.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
21.12.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
11.12.2018 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-5254/18
20.11.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
17.10.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
04.10.2018 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
26.09.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
24.09.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
21.09.2018 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
19.09.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
10.09.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7341/18
07.09.2018 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
21.08.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
21.06.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
22.05.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
18.05.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17
15.03.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-28987/17