Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2019 г. N 900-ПП "О порядке установки на территории города Москвы отдельных ограждающих конструкций" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действие порядка распространяется на правоотношения, связанные с установкой ограждений на придомовых территориях - устройств регулирования въезда и выезда транспортных средств; установкой ограждений на основании ордера (разрешения) или уведомления о проведении земляных работ, об установке временных ограждений, о размещении временных объектов.

Места установки ограждений определяются схемой установки на территории Москвы отдельных ограждающих конструкций. В схему включаются ориентиры многоквартирных домов, на территории которых установлены ограждения, выявленные в результате инвентаризации или с использованием материалов аэросъемки, космической съемки территории города. Включение в схему мест установки ограждений осуществляется после рассмотрения Межведомственной комиссией по вопросам размещения отдельных объектов, не являющихся объектами капстроительства.

Содержание земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и в границах которого установлено ограждение, обеспечивается за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Ограждения подлежат демонтажу в случаях нарушения порядка установки ограждений; выявления несоответствия установленного ограждения требованиям к установке; препятствия ограждением проведению работ по благоустройству территории, строительству (реконструкции), капремонту объектов капстроительства; по решению собственников.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2019 г. N 900-ПП "О порядке установки на территории города Москвы отдельных ограждающих конструкций"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 19 июля 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 25.07.2019, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2019 г., N 42 (том 2) (дата выхода номера в свет 30.07.2019)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2023 г. N 620-ПП

Изменения вступают в силу с 17 апреля 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 2 августа 2022 г. N 1632-ПП

Изменения вступают в силу с 2 августа 2022 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 9 декабря 2021 г. N 1967-ПП

Изменения вступают в силу с 9 декабря 2021 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2020 г. N 1631-ПП

Изменения вступают в силу с 30 сентября 2020 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2020 г. N 1108-ПП

Изменения вступают в силу с 28 июля 2020 г.