Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N ММВ-7-10/478@ "Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков. Это обусловлено, в частности, внесением изменений в НК РФ.

Стандарт обязателен для всех территориальных органов ФНС России.

Изменился срок госрегистрации организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП), выдачи соответствующих подтверждающих документов. На это отводится не более 6 (ранее - 5) рабочих дней.

Исключены услуги, связанные с авансовыми платежами по ЕСН. Данный налог заменили страховыми взносами во внебюджетные фонды.

В то же время дополнительно предусмотрен ряд действий. В частности, передача регистрационного дела из одного налогового органа в другой при изменении места нахождения юрлица и места жительства ИП. Она происходит после внесения записи в госреестр. Передача учетного дела налогоплательщика в налоговый орган по новому месту постановки на учет. Срок - 3 рабочих дня. Регистрация Книги учета доходов ИП, применяющих УСН на основе патента.

Как и прежде, время ожидания в очереди должно составлять не более 30 минут, а при "пиковых" нагрузках - 1 часа.


Приказ Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N ММВ-7-10/478@ "Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков"


По заключению Минюста РФ от 13 ноября 2010 г. N 01/24380-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 ноября 2010 г. N 268 (без Единого стандарта), в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 14 декабря 2010 г. N 24, от 11 января 2011 г. N 1


Приказом ФНС России от 28 апреля 2016 г. N СА-7-17/310@ настоящий приказ признан утратившим силу