Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 29 июня 2012 г. N 181 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды государственной функции по осуществлению государственного надзора за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росгидромет надзирает за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории России. Утвержден Административный регламент выполнения данной госфункции.

Госнадзору подлежат специализированные организации активного воздействия, а также юрлица, осуществляющие научно-исследовательские и производственные работы по активному воздействию.

Они должны соблюдать лицензионные требования, правила и нормы ведения этих работ в целях регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике.

В рамках надзора проводятся плановые и внеплановые документарные или выездные проверки. Установлено, как формируется план проверок.

Срок проверок - 20 рабочих дней. В отношении малого предприятия - 50 ч, микропредприятия - 15 ч. В исключительных случаях он может быть продлен.

По результатам проверки составляется акт. Лицу может быть вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Закреплены права и обязанности должностных лиц Службы, а также лиц, в отношении которых проводятся надзорные мероприятия.

Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.


Приказ Минприроды России от 29 июня 2012 г. N 181 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды государственной функции по осуществлению государственного надзора за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2012 г.

Регистрационный N 25072


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 января 2013 г. N 2 (без Приложений к Административному регламенту)


Приказом Минприроды России от 19 октября 2021 г. N 761 настоящий документ признан утратившим силу с 7 декабря 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 30 октября 2017 г. N 582

Изменения вступают в силу с 4 марта 2018 г.


Приказ Минприроды России от 24 июня 2015 г. N 270

Изменения вступают в силу с 3 августа 2015 г.