Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю. рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Сервисная компания" б/д б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 05.02.2010 по делу N А47-8698/2010, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 02.08.2010 по тому же делу
по иску закрытого акционерного общества "Яицкий посад" (г. Оренбург) к закрытому акционерному обществу "Строительно-инвестиционный холдинг "Ликос" (г. Оренбург) о взыскании 15 742 000 рублей.
СУД УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 настоящего Кодекса лиц, а по делам, указанным в статье 52 настоящего Кодекса, по представлению прокурора.
Общество с ограниченной ответственностью "Сервисная компания" не является лицом, участвующим в деле, поэтому оно вправе обратиться в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 05.02.2010 по делу N А47-8698/2010, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 02.08.2010 по тому же делу в том случае, если оспариваемые судебные акты приняты о его правах и обязанностях.
Однако, как следует из содержания оспарива
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.