г. Москва |
|
22 декабря 2014 г. |
Дело N А41-53179/13 |
Резолютивная часть постановления объявлена 22 декабря 2014 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 22 декабря 2014 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Миришова Э.С., судей: Быкова В.П., Закутской С.А.
при ведении протокола судебного заседания Красеньковой Т.Ю.
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "КапПромСтрой" на определение Арбитражного суда Московской области от 26 июня 2014 года по делу N А41-53179/13
при участии в судебном заседании:
от ООО "КапПромСтрой": Слухай Е.В. представитель по доверенности от 08.12.2014 г., паспорт; Мурашов С.е. представитель по доверенности от 08.12. 2014 г., паспорт;
к/у ЗАО ТСК "Евро-Старт" Исаенко В.Н. - лично, паспорт;
от ООО "Цементовозофф": представитель не явился, извещен
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Московской области от 09 апреля 2014 года по делу N А41-53179/13 в отношении закрытого акционерного общества Торгово-строительная компания "Евро-Старт" (далее - ЗАО "ТСК "Евро-Старт", должник) введена процедура наблюдения с применением правил параграфа 7 главы XI Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", временным управляющим утвержден Санников Егор Владимирович (далее - временный управляющий Санников Е.В.).
Сообщение о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано 19 апреля 2014 года в газете "Коммерсантъ".
Определением Арбитражного суда Московской области от 26 июня 2014 года по делу N А41-53179/13 заявление общества с ограниченной ответственностью "КапПромСтрой" оставлено без рассмотрения
Не согласившись с указанным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "КапПромСтрой" обратилась в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просила отменить определение суда первой инстанции от 26 июня 2014 года.
Законность и обоснованность обжалуемого определения суда первой инстанции проверены апелляционным судом в соответствии со статьями 266 - 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Дело рассматривается в соответствии с нормами ст. 153 АПК РФ или ст. 121-123, 153, 156 АПК РФ в отсутствие ООО "Цементовозофф" надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, в том числе публично путем размещения информации на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству вместе с соответствующим файлом размещена на сайте Десятого арбитражного апелляционного суда (http://10aas.arbitr.ru/) в соответствии положениями части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 года N 228-ФЗ, вступившего в силу 01 ноября 2010 года), п. п. 4 - 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2011 года N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 года N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Определение суда от 11 декабря 2014 года, лицам участвующими в деле не исполнено требование апелляционного суда о представлении определения суда первой инстанции о принятии заявления к производству по первоначально заявленным требованиям и определение о принятии уточненных требований.
Представитель ООО "КапПромСтрой" поддержал доводы апелляционной жалобы, просил определение суда первой инстанции отменить.
Конкурсный управляющий ЗАО ТСК "Евро-Старт" Исаенко В.Н. возражал относительно доводов апелляционной жалобы, просил оставить определение суда без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд усматривает основания для отмены обжалуемого судебного акта первой инстанции в связи со следующим.
Согласно статье 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статье 32 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными Законом о банкротстве.
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что исковое заявление не подписано или подписано лицом, не имеющим права подписывать его, либо лицом, должностное положение которого не указано.
Указанная норма права направлена на защиту лиц, обращающихся в арбитражный суд, от необоснованных исков, когда действительная воля заявителя на обращение в суд не подтверждена либо искажена.
Согласно части 1 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подается в арбитражный суд в письменной форме и должно быть подписано заявителем или его представителем.
30 апреля 2014 г. ООО "КапПромСтрой" обратилось в суд с требованием о включении в реестр требований кредиторов должника суммы задолженности в размере 409 353 774 (Четыреста девять миллионов триста пятьдесят три тысячи семьсот семьдесят четыре) рубля.
06 мая 2014 г. судьей Арбитражного суда Московской области по замене судьи, рассмотрение заявления ООО "КапПромСтрой" назначено на 22 мая 2014 г.
Определением от 27 мая 2014 г. этим же судьей по замене Репиным С.Я. рассмотрение требования отложено на 26 июня 2014 г.
26 июня 2014 г. судья Торосян М.Г.. ведущий дело о банкротстве, в связи с нахождением материалов дела в суде апелляционной инстанции, отложил рассмотрение требования ООО "КапПромСтрой" на 25 августа 2014 г. Однако, 25.08.2014 г. требования ООО "КапПромСтрой" не было рассмотрено.
В обоснование оставления заявления без рассмотрения, суд указал, что полномочия представителя на ведение дела о банкротстве в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности и оговорены в ней специально. И так как в доверенности указанное полномочие отдельно указано не было, оставил заявление без рассмотрения.
Вместе с тем, суд первой инстанции не учел, что доверенность на представителя, подписавшего заявление от 30 апреля 2014 г. о включении требований в реестр должника была оформлена в соответствии с законом, заверена печатью ООО "КапПромСтрой" и подписью директора. Представитель Джалалов В.Ю. был уполномочен заявителем на представление его интересов в арбитражном суде и доверенность была приложена к самому заявлению, поданному в суд.
Отсутствие специально оговоренных полномочий на ведение дела о банкротстве в
доверенности не является безусловным основанием для оставления заявления, подписанного неуполномоченным лицом, без рассмотрения. В этом случае в силу положений ст. 125. 126. 128 АПК РФ заявление подлежит оставлению без движения, а заявителю предоставляется срок для устранения недостатков.
В соответствии с п. 21 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции".
Суд первой инстанции не принял во внимание, что предусмотренный ст. 71 Закона о банкротстве тридцатидневный срок является пресекательным и после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без рассмотрения, кредитор не может вновь обратиться в суд с заявлением о включении требования в реестр для целей участия в первом собрании кредиторов, поэтому суду необходимо сначала предложить заявителю устранить нарушение.
Согласно п.44 Постановления Пленума ВАС РФ N 35 от 22 июня 2012 г. "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", при поступлении в дело о банкротстве процессуального документа, подписанного лицом, не имеющим полномочий на ведение дела о банкротстве, следует иметь в виду, что имеющее надлежащим образом оформленные полномочия на веление такого лела лицо вправе в любое время одобрить ранее совершенные неуполномоченным лицом процессуальные действия. директор ООО "КапПромСтрой" - кредитора, подавшего заявление 30 апреля 2014 г. о включении денежного требования в реестр должника, одобрял подписание и подачу указанного заявления от имени ООО "КапПромСтрой" на момент совершения указанных процессуальных действий Джалаловым В.Ю
Применяя данную норму, следует иметь в виду, что на новое рассмотрение могут быть направлены вопросы, разрешение которых относится к ведению суда первой инстанции и которые суд по существу не рассматривал по причине необоснованного возврата искового заявления, оставления заявления без рассмотрения, прекращения производства по делу или отказа в пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, тогда как в полномочия суда апелляционной инстанции входит повторное рассмотрение дела (часть 1 статьи 268 Кодекса). В этих случаях, поскольку суд первой инстанции не рассматривал вопросы по существу и не устанавливал обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, суд апелляционной инстанции не имеет возможности осуществить повторное рассмотрение дела, как этого требует часть 1 статьи 268 Кодекса.
Принимая во внимание совокупность изложенных обстоятельств, апелляционный суд полагает, что оспариваемый судебный акт подлежит отмене, а вопрос направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с последующим принятием по результатам рассмотрения данного вопроса соответствующего судебного акта.
Руководствуясь статьями 223, 266, 268, пунктом 2 части 4 статьи 272, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Московской области от 26 июня 2014 года по делу N А41-53179/13 отменить.
Направить вопрос на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.
Председательствующий судья |
Э.С. Миришов |
Судьи |
В.П. Быков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-53179/2013
Должник: ЗАО ТСК "Евро-Старт"
Кредитор: Абдуллаева З. В., Абдурагимова Разият Александровна, Абдурахманова Минаханум Муминовна, Авдеенко Н. В., Агарзаев Р. Т., Агарзаев Руслан Туфикович, Аджиева З. А., Акимова Наталья Михайловна, Антонов А. А., Арсанукаева Э. Р., Афонин Иван Игоревич, Бальестерос Екатерина Анатольевна, Бархударян В. З., Бархударян Вагиф Завенович, Бархударян С. А., Бархудорян Светлана Анатольевна, Беркович Л. А., Бобров Михаил Геннадьевич, Бугрова Анна Алексеевна, Будник А. Ю., Вальтеран Е В, Васильева Татьяна Алексеевна, Веселова Н. И., Веселова Налина Николаевна, Весельницкий Илья Никитович, Винийчук Ольга Ивановна, Виноградов Андрей Владиславович, Виноградова Татьяна Владимировна, Воробьева Татьяна Анатольевна, Гаджиев Магомед Маратович, Гамзатов К. Г., Гамзатов Казиехмед Гамзатович, Головчанова Ирина Владимировна, Голубцова Т. И., Грищенко Светлана Александровна, Гусев Александр Иванович, Демина Анна Сандровна, Денисова Надежда Валерьевна, Дживинова Д. В., Дживинова Дюмбира Викторовна, Диярханов Н. В., Дронов Сергей Васильевич, Дудкин Сергей Валентинович, Заболотнова Светлана Аркадьевна, Зайцева Т. Г., ЗАО ТСК "Евро-Старт", Зимова Тамара Ивановна, Иосифов Дмитрий Анатольевич, Ирхина Ж. А., Ирхина Жанна Александровна, Исаев Альберт Исаевич, Исаева Лариса Евгеньевна, Исаева Мария Альбертовна, Исмаилов Р. А., Испирян Тигран Хачикович, Кадиева Г. М., Кайль Людмила Викторовна, Калиничева Людмила Ивановна, Камалдинов М. Н., Карабугаева Л. Д., Карпенко Владимир Ярославович, Кнутов Денис Николаевич, Константинова Виктория Александровна, Космодамианская Оксана Юрьевна, Костенко Юрий Иванович, Круглова Екатерина Андреевна, Крутиков Андрей Федорович, Курилкин Валерий Михайлович, Левицкая Людмила Анатольевна, Леонова П. И., Лир Е. В., Магомедова Анастасия Пируговна, Магомедова Роза Гефаевна, Магомедова Фатима А, Макарова Лилия Георгиевна, Мамаева Фатимат Багаутдиновна, Матико Елизавета Петрова, Мельникова И. В., Можаева Тамара Степановна, Мочкодан Е. И., Мугурбанов Валентин Янибаевич, Мугурбанова Анжела Александровна, Мусатова Жанна Ивановна, Мустафаев И. М., Мустафаев М. М., Мустафаев Мурад Мирзаевич, Мясоедова Галина Владимировна, Наврузбеков Мамед Асамудинович, Новикова Анна Анатольевна, ООО "КапПромСтрой", ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "СОФРИНО", ООО "Цементовозофф", Орлов Николай Борисович, Орлова Светлана Вячеславовна, Островский И. М., Панякин Михаил Федорович, Петрова Ольга Валерьевна, Плотников Александр Анатольевич, Плотникова Тамара Павловна, Полякова Елена Викторовна, Представитель истца: Малашенков Александр Петрович, Представитель истца: Хутренко Надежда Борисовна, Прядилов В. Л., Прядилов Владимир Леонидович, Пулатова Е. К., Пылаева Наталья Сергеевна, Расулов М. Х., Рачкова Елена Михайловна, Романовская Маргарита Николаевна, Романцова Екатерина Леонидовна, Рудницкий В. И., Рыбкин Александр Викторович, Савельева М. А., Сазонов Владимир Константинович, Самарева Елена Викторовна, Санников Егор Владимирович, Семенкова Анна Евгеньевна, Семенова Елена Владимировна, Серебровская Нина Михайловны, Спичева Татьяна Николаевна, Суховерхов Юрий Николаевич, Суховерхова Ирина Николаевна, Тарасов Андрей Евгеньевич, Темирханов А. М., Тентяков Владимир Николаевич, Терехова Наталья Николаевна, Тибейкина Людмила Николаевна, Толчина А. В., Умалатов А. И., Умалтов Ариф Исакович, Фесенко Андрей Андреевич, Фирстов Вячеслав Петрович, Фролова Надежда Ивановна, Ходыкина А. В., Ходыкина Татьяна Георгиевна, Хроник Евгения Юрьевна, Худяков Василий Яковлевич, Худякова Екатерина Васильевна, Чаплыгин А. А., Чепайкина Н. Е., Черных Владимир Александрович, Чупанова З. С., Шахназарова Шагун Магомедовна, Шипик Е. И., Шихшабеков Р. Ш., Штуммер-Самарина Ольга Сергеевна, Шулешко Инна Валентиновна, Щедрунова Н. Ф., Щенникова Жанна Вячеславовна, Щепеткова Л. В., Эмиргамзаев Н. Г., Эмиргамзаева Л. Г., Юсков С. В.
Третье лицо: Временный управляющий Санников Егор Владимирович член НП "СРО АУ "Северо-Запада", Временный управляющий: Санников Егор Владимирович член НП "СРО АУ "Северо-Запад", Межрайонная ИФНС России N3 по Московской области, НП "СРО АУ "Северо-Запада", Санников Егор Владимирович
Хронология рассмотрения дела:
27.02.2025 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.02.2025 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-23459/2024
21.11.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19317/2024
12.11.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14265/2024
14.10.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-16006/2024
22.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.07.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7808/2024
13.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
10.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.04.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5991/2024
29.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
15.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.02.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-26664/2023
01.02.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-26662/2023
26.12.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-24900/2023
12.12.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-24896/2023
25.10.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15350/2023
27.06.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.06.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10242/2023
25.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.04.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4741/2023
07.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
02.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1544/2023
01.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1518/2023
01.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-2441/2023
16.02.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-25903/2022
26.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
15.12.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-21796/2022
23.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
22.11.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19670/2022
21.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
14.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.10.2022 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.10.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18468/2022
18.10.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14359/2022
28.09.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14354/2022
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14358/2022
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14360/2022
17.08.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13094/2022
21.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11464/2022
18.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7278/2022
11.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1223/2022
11.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1231/2022
30.06.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9540/2022
30.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
21.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
07.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
02.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.05.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6823/2022
16.05.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4736/2022
20.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4192/2022
18.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4122/2022
04.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1261/2022
01.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1233/2022
17.03.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1263/2022
10.03.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1221/2022
28.02.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-22833/2021
16.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20704/2021
20.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19426/2021
20.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20205/2021
11.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
06.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
29.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7418/2021
01.09.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7112/2021
23.08.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13807/2021
11.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
29.06.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9073/2021
22.06.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9394/2021
10.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7110/2021
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7109/2021
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7111/2021
12.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6199/2021
26.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
12.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
05.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
31.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-21587/20
25.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20695/20
18.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
18.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5224/14
18.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-22455/20
12.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20696/20
08.02.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10548/20
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10517/20
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10519/20
28.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18689/20
28.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18690/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17462/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17468/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17464/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17470/20
26.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17463/20
25.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18361/20
11.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5383/20
23.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
16.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10545/20
07.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12051/20
03.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10738/20
27.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
27.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-16493/20
13.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9896/20
09.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9765/20
30.10.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9300/20
05.10.2020 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.09.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6778/20
13.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8567/20
13.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8491/20
12.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3490/20
12.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3483/20
10.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3489/20
22.06.2020 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
12.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
12.02.2020 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.12.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20018/19
16.12.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.11.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15066/19
24.10.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17993/19
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.09.2019 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11892/19
26.09.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
29.08.2019 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10007/19
19.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3961/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3960/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3959/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5716/19
12.03.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.02.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
12.02.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
29.12.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.12.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.11.2018 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17281/18
29.10.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.09.2018 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13239/18
13.09.2018 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13585/18
28.08.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
05.03.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
21.11.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11724/17
02.11.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13465/17
23.10.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10668/17
28.09.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11695/17
28.06.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.06.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.05.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
19.04.2017 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3423/17
13.03.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.02.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
13.02.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
30.12.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
19.12.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
06.12.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14798/16
06.12.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
22.11.2016 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17018/16
01.11.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12257/16
25.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
13.10.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13053/16
07.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.09.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.09.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2016 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.08.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
03.08.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8809/16
15.07.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
06.07.2016 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.06.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.06.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.06.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5675/16
17.05.2016 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.03.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1729/16
04.03.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15555/15
02.03.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.02.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17062/15
20.02.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-918/16
01.02.2016 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1482/16
07.12.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
07.12.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.12.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
13.11.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12145/15
11.11.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
30.10.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
25.09.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.09.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4286/15
07.09.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8331/15
02.09.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
18.08.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.08.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
19.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4683/15
19.06.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3629/15
11.06.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
04.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3647/15
04.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3646/15
03.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1462/15
19.05.2015 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1432/15
23.04.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.04.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
11.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
09.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
02.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
28.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15086/14
26.01.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12179/14
22.01.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14351/14
22.12.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12045/14
16.12.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14356/14
20.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12177/14
19.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12176/14
16.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12178/14
03.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10076/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10517/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10078/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10045/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10079/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10080/14
23.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10515/14
23.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10514/14
18.09.2014 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10036/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10039/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10030/14
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10044/14
01.09.2014 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10031/14
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10041/14
01.09.2014 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
28.08.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10027/14
23.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5231/14
22.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7871/14
22.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7869/14
21.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7866/14
10.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
01.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
26.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
14.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
09.04.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13