г. Владивосток |
|
21 февраля 2018 г. |
Дело N А24-1918/2010 |
Резолютивная часть постановления объявлена 14 февраля 2018 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 21 февраля 2018 года.
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Е.Н. Шалагановой,
судей Л.А. Мокроусовой, Н.А. Скрипки,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Е.С. Потокиной,
рассмотрев в судебном заседании апелляционные жалобы представителя учредителей (членов) СХК "РА Залив Корфа" Костина Дмитрия Леонидовича, Механникова Геннадия Никифоровича, Баранова Александра Николаевича, Костина Леонида Александровича, Двоеглазова Петра Михайловича,
апелляционные производства N 05АП-8449/2017, 05АП-8450/2017, 05АП- 8451/2017, 05АП-8452/2017, 05АП-8453/2017
на определение от 15.10.2017 судьи Э.Ю. Ферофонтовой
по делу N А24-1918/2010 Арбитражного суда Камчатского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Гурмэ" (ИНН 4102009610, ОГРН 1084141002384)
о признании сельскохозяйственного кооператива "Рыболовецкая артель Залив Корфа" (ИНН 8201008780, ОГРН 1038200841150) несостоятельным (банкротом),
при участии:
от Костина Д.Л., Костина Л.А., Механникова Г.М., Двоеглазова П.М. - представитель Бабич М.Ю. (доверенности от 14.03.2016, 29.03.2017, от 10.10.2016, паспорт);
от Костина Л.А. и Двоеглазова П.М. - представитель Костин Д.Л. (доверенности от 29.03.2016, от 04.04.2016, паспорт);
от Терехова А.С., Тереховой Н.Н., СХК "Рыболовецкая артель Залив Корфа", ООО "Биотон" - представители Баранков Ю.О. и Жариков Н.В., (доверенности от 01.03.2017, от 13.12.2016, от 20.01.2018, от 10.01.2018, от 14.06.2017, удостоверение, паспорт);
в отсутствие иных лиц, участвующих в деле о банкротстве;
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Камчатского края от 04.10.2011 в отношении сельскохозяйственного кооператива "Рыболовецкая артель Залив Корфа" (далее - СХК "РА Залив Корфа") введено внешнее управление сроком на 12 месяцев; внешним управляющим должником утвержден Баранков Юрий Олегович.
Определением Арбитражного суда Камчатского края от 20.03.2014 по настоящему делу утверждено заключенное между СХК "РА Залив Корфа" и конкурсными кредиторами мировое соглашение от 23.12.2013, в связи с чем производство по делу прекращено.
Впоследствии, определением суда от 22.12.2015 (дата объявления резолютивной части определения) указанное мировое соглашение расторгнуто, производство по делу возобновлено, в отношении должника введено внешнее управление сроком на 12 месяцев, внешним управляющим утвержден Наумцев Сергей Алексеевич. Впоследствии процедура внешнего управления была продлена, рассмотрение отчета внешнего управляющего отложено в судебное заседание 02.03.2018.
В рамках дела о банкротстве определением суда от 24.10.2012 в третью очередь реестра требований кредиторов должника включены требования общества с ограниченной ответственностью "Рыбная компания "Гавань" (далее - ООО "РК "Гавань") в размере 1 115 300 рублей, в том числе 950 000 рублей основного долга, 165 300 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решением Арбитражного суда Камчатского края от 27.07.2017 указанное определение от 24.10.2012 отменено по вновь открывшимся обстоятельствам на основании соответствующего заявления внешнего управляющего СХК "РА Залив Корфа".
По результатам рассмотрения судом заявления ООО "РК "Гавань" о включении требований в реестр требований кредиторов должника по вновь открывшимся обстоятельствам вынесено обжалуемое определение от 15.10.2017 об отказе в установлении требований кредитора.
Обращаясь в апелляционный суд с жалобами (заявленными одним текстом), заявители указали, что при новом рассмотрении требований ООО "РК "Гавань" судом первой инстанции не учтено произведенное определением суда от 27.04.2017 процессуальное правопреемство, в результате которого права требования ООО "РК "Гавань" к должнику в размере 1 115 300 рублей перешли к Костину Л.А. Также апеллянты просят учесть, что впоследствии Костин Л.А. уступил часть требований к СХК "РА Залив Корфа" Двоеглазову П.М. (301 000 рублей) и Механникову Г.Н. (15 000 рублей); соответствующие подтверждающие документы были представлены суду первой инстанции при обращении указанных цессионариев с заявлениями о замене части требований кредитора и в рамках настоящего обособленного спора.
По мнению заявителей жалобы, отмена по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта об установлении требований ООО "РК "Гавань" (от 24.10.2012) не влечет отмены произошедшего изменения процессуального статуса Костина Л.А., в связи с чем при проверке обоснованности требований ООО "РК "Гавань" необходимо учитывать произведенное на стороне данного кредитора правопреемство.
В представленных письменных отзывах и пояснениях кредиторы Терехов А.С., Терехова Н.Н., Макарова Л.А., ООО "Биотон" возражают против доводов апеллянтов, полагая, что ввиду необоснованности основного требования ООО "РК "Гавань" и самостоятельного характера приобретенного Костиным Л.А. права требования к должнику, у суда первой инстанции не имелось оснований для включения в реестр правопреемников ООО "РК "Гавань". Кроме того, указанные кредиторы обращают внимание суда на пропуск Костиным Л.А., Двоеглазовым П.М. и Механниковым Г.Н. срока для обращения с заявлениями о процессуальном правопреемстве.
В рамках состоявшихся судебных заседаний по рассмотрению апелляционной жалобы лица, участвующие в деле, настаивали на своих позициях.
Также, до начала судебного заседания от 07.02.2018 от представителя учредителей (членов) СХК "РА Залив Корфа" Костина Д.Л. поступило заявление об отказе от своей апелляционной жалобы, мотивированное тем, что обжалуемое определение не затрагивает права участников должника.
В силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Учитывая изложенное, принимая во внимание, что отказ представителя учредителей (членов) СХК "РА Залив Корфа" Костина Д.Л. от своей апелляционной жалобы не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле о банкротстве, и других лиц, коллегия приняла заявленный отказ от жалобы, и в этой связи не рассматривала поступившее от Баранкова Ю.О. как представителя внешнего управляющего, Терехова А.С. и Тереховой Н.Н. ходатайство (вх. N 775 от 15.01.2017) о приостановлении производства по апелляционным жалобам до рассмотрения корпоративного спора в рамках дела N А51-9086/2016.
Проверив законность вынесенного судебного акта, рассмотрев доводы апелляционной жалобы и отзывов на неё, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся в них доказательства на основании статьи 71 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что определение подлежит отмене с направлением вопроса на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции в силу следующего.
Как следует из материалов банкротного дела, требования ООО "РК "Гавань" к должнику были обусловлены наличием неисполненных последним обязательств по поставке товара по договору купли-продажи рыбопродукции от 07.12.2008 и невозвращением в полном объеме предварительной оплаты, произведенной покупателем (ООО "РК "Гавань") посредством выдачи двух банковских векселей номиналом 500 000 рублей каждый.
Определением от 24.10.2012 требования кредитора в размере 1 115 300 рублей признаны обоснованными и подлежащими включению в третью очередь реестра требований кредиторов СХК "РА Залив Корфа".
Как указано ранее, указанное определение отменено решением Арбитражного суда Камчатского края от 27.07.2017 по вновь открывшимся обстоятельствам.
При новом рассмотрении суд первой инстанции пришел к выводу о необоснованности требований кредитора ввиду отсутствия у должника каких-либо денежных обязательств перед ООО "РК "Гавань" по договору купли-продажи от 07.12.2008 вследствие уступки кредитором своего права требования третьему лицу.
Так, как установлено судом в рамках рассмотрения заявления Костина Д.Л. и Костина Л.А. о замене конкурсного кредитора ООО "РК "Гавань" в порядке процессуального правопреемства, 20.01.2012 (после обращения ООО "РК "Гавань" с заявлением об установлении требований) между ООО "РК "Гавань" (цедент) и Барановым Александром Николаевичем (цессионарий) заключен договор уступки требования (цессии).
По условиям данного договора от 20.01.2012 цедент уступил цессионарию все права требования к СХК "РА Залив Корфа" по заключенному между СХК "РА Залив Корфа" и ООО "Рыбная компания "Гавань" договору от 07.12.2008.
Далее указанное право требования уступлено Барановым А.Н. в пользу Костина Д.Л. по договору уступки требования (цессии) от 13.08.2016.
В свою очередь, Костин Д.Л. (цедент) заключил с Костиным Л.А. (цессионарий) договор уступки требования (цессии) N 1 от 18.01.2017, передав цессионарию вышеуказанные права требования к СХК "РА Залив Корфа".
Исследовав обстоятельства произведенных уступок права требования, суд первой инстанции определением от 27.04.2017 произвел процессуальное правопреемство, заменив конкурсного кредитора ООО "РК "Гавань" с размером требований 1 115 300 рублей на Костина Л.А. в третьей очереди реестра требований кредиторов должника.
С учетом изложенных обстоятельств, при пересмотре требований ООО "РК "Гавань" по вновь открывшимся обстоятельствам суд первой инстанции указал, что поскольку между ООО "РК "Гавань" и Барановым А.Н. возникли самостоятельные обязательства по договору уступки от 20.01.2012, не связанные с договорными обязательствами ООО "РК "Гавань" и СХК "РА Залив Корфа", должник не несет ответственности за неисполнение заявителем обязательств по возврату денежных средств перед третьим лицом.
При этом при проверке обоснованности требований ООО "РК "Гавань" судом не учтена и не дана оценка произведенной определением от 27.04.2017 замене указанного кредитора на Костина Л.А., а также поданным впоследствии Двоеглазовым П.М. и Механниковым Г.Н. заявлениям о замене на них кредитора Костина Л.А. по части приобретенных последним требований.
Между тем отмена по вновь открывшимся обстоятельствам определения от 24.10.2012 об установлении требований ООО "РК "Гавань" не повлекла отмену определения от 27.04.2017 и утрату Костиным Л.А. своего требования к должнику.
При этом при пересмотре обжалуемого определения суд апелляционной инстанции лишен возможности самостоятельно оценить позицию Костина Л.А., Двоеглазова П.М и Механникова Г.Н. о состоявшемся на стороне кредитора правопреемстве, поскольку в настоящее время в производстве Арбитражного суда Камчатского края имеются заявления представителей СХК "РА Залив Корфа", внешнего управляющего Наумцева Сергея Алексеевича, конкурсных кредиторов Терехова А.С., Тереховой Н.Н., Макаровой Л.А. о пересмотре по новым обстоятельствам определения от 27.04.2017 о процессуальном правопреемстве; рассмотрение заявлений отложено в судебное заседание 02.03.2018.
Следовательно, заявление ООО "РК "Гавань" о включении в реестр требований кредиторов СХК "РА Залив Корфа" (с учетом позиции Костина Л.А., Двоеглазова П.М и Механникова Г.Н. о состоявшемся на стороне кредитора правопреемстве) подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам после рассмотрения заявления о пересмотре определения от 27.04.2017 и с учетом внесения Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ООО "РК "Гавань" в связи с исключением из указанного реестра.
Ввиду того, что в полномочия апелляционного суда входит повторное рассмотрение дела (часть 1 статьи 268 АПК РФ), коллегия в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 272 АПК РФ направляет вопрос об обоснованности заявления ООО "РК "Гавань" на новое рассмотрение в Арбитражный суд Камчатского края.
Руководствуясь статьями 49, 150, 258, 265, 266-272 АПК РФ, Пятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ представителя учредителей (членов) СХК "РА Залив Корфа" Костина Дмитрия Леонидовича от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Камчатского края от 15.10.2017 по делу N А24-1918/2010.
Производство по указанной апелляционной жалобе прекратить.
Определение Арбитражного суда Камчатского края от 15.10.2017 по делу N А24-1918/2010 отменить.
Вопрос об обоснованности заявления общества с ограниченной ответственностью "Рыбная компания "Гавань" о включении в реестр требований кредиторов сельскохозяйственного кооператива "Рыболовецкая артель Залив Корфа" требований в размере 1 115 300 рублей, в том числе 950 000 рублей основного долга, 165 300 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Камчатского края.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Камчатского края в течение одного месяца.
Председательствующий |
Е.Н. Шалаганова |
Судьи |
Л.А. Мокроусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А24-1918/2010
Должник: Сельскохозяйственный кооператив "Рыболовецкая артель Залив Корфа"
Кредитор: ООО "Рыболовецкая артель"
Третье лицо: ОАО Национальный акционерный банк "Крайний север", Олюторский районный отдел судебных приставов УФССП по Каматскому краю, ООО "РК "Гавань", ООО "РК"Гавань", Баранков Юрий Олегович, Елизовский районный суд, НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Объединение", ОАО НАБ "Крайний Север", Управление Федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Камчатскому краю, Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю
Хронология рассмотрения дела:
29.11.2022 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5707/2022
30.03.2022 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-657/2022
19.05.2021 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-1259/2021
17.05.2021 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1583/2021
09.02.2021 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7539/20
26.11.2020 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4838/20
18.11.2020 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4719/20
13.11.2020 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4319/20
30.09.2020 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4316/20
10.09.2020 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4848/20
30.06.2020 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1046/20
29.01.2020 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-8582/19
11.11.2019 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
22.10.2019 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7309/19
13.09.2019 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5349/19
20.06.2019 Решение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
03.04.2019 Определение Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1561/19
27.03.2019 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
04.02.2019 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-9116/18
23.01.2019 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-6189/18
29.12.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
20.12.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6514/17
14.11.2018 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4603/18
07.11.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6966/18
09.10.2018 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6074/18
15.08.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4832/18
15.08.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4862/18
06.08.2018 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-2790/18
26.07.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4784/18
09.07.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
11.06.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
04.06.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
11.05.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-8454/17
10.04.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
22.03.2018 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1150/18
19.03.2018 Решение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
07.03.2018 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
21.02.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-8449/17
20.02.2018 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-5544/17
06.02.2018 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-832/18
06.02.2018 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-835/18
31.01.2018 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-9350/17
08.11.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4521/17
14.09.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6386/17
13.09.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-3290/17
12.09.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-3353/17
05.09.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5601/17
04.09.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4377/17
04.09.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5097/17
01.09.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4646/17
01.09.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4648/17
31.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4694/17
31.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4699/17
30.08.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-3123/17
29.08.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
18.08.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-3126/17
15.08.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4379/17
15.08.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
15.08.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4647/17
11.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5103/17
11.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5101/17
11.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5104/17
10.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4693/17
04.08.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5102/17
02.08.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
31.07.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4642/17
31.07.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4643/17
28.07.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
27.07.2017 Решение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
21.07.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-2790/17
12.07.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4374/17
12.07.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
04.07.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3712/17
03.07.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3828/17
03.07.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3825/17
29.06.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4376/17
29.06.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4375/17
29.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3482/17
28.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3634/17
28.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3621/17
28.06.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4378/17
28.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3618/17
26.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3628/17
26.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3199/17
26.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3608/17
23.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3201/17
08.06.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3280/17
05.06.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
30.05.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
16.05.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
03.05.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-2386/17
03.05.2017 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-2385/17
30.04.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
24.04.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
27.02.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
14.02.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-207/17
13.02.2017 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-10380/16
09.01.2017 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
30.12.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
29.11.2016 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-5807/16
25.11.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
21.11.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4330/10
21.11.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7349/16
14.11.2016 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7124/16
08.11.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4330/10
08.11.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7349/16
12.10.2016 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7345/16
22.08.2016 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-4080/16
04.07.2016 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3096/16
21.06.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3976/16
21.06.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
16.06.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
31.05.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4330/10
31.05.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3978/16
04.05.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
29.04.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
19.04.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4330/10
19.04.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-846/16
08.04.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
05.04.2016 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
23.03.2016 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-848/16
11.03.2016 Решение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
22.12.2015 Определение Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-7129/10
03.06.2014 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
20.03.2014 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
11.02.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-6403/12
24.12.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-5916/12
28.11.2012 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-10532/12
28.11.2012 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
09.10.2012 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7072/12
14.05.2012 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-2160/12
26.04.2012 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
10.04.2012 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3044/12
09.02.2012 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
12.12.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
02.12.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
24.10.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
13.10.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
29.06.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-2633/11
18.04.2011 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-1577/11
02.03.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
02.03.2011 Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-20/11
25.01.2011 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
26.11.2010 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6508/10
09.11.2010 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
09.11.2010 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6039/10
29.09.2010 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-7129/2010
02.08.2010 Определение Арбитражного суда Камчатского края N А24-1918/10
02.08.2010 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-4330/10
02.08.2010 Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-7129/10